Приложения для бега на iPhone



Приложения для бега на iPhone

лучшие приложения для бега

Если беговые тренировки прочно входят в вашу жизнь, то приложения для бега несомненно могут быть вам полезны. Статистика тренировок, информация о темпе и километраже, потраченные калории и даже подбор подходящей музыки – эти и многие другие функции заинтересуют любого зожника или профессионального спортсмена. Сегодня на KABAKIN.RU мы рассмотрим некоторые из таких приложений, которые вы можете использовать после установки на собственный iPhone.


Выбираем подходящее приложение для бега

Очень часто людям требуется дополнительная мотивация: одно дело, заставлять себя просыпаться и выходить в утренний холод ради гипотетического оздоровления, и совсем другое дело ради виртуального кубка на полке личных достижений, или ради победы над “тем” парнем с Facebook. Соревновательный и игровой моменты всегда повышают результативность любой деятельности, поэтому специализированные приложения для мобильных гаджетов так популярны.



Другая категория людей не нуждается в дополнительной мотивации. Приняв решение, или начав что-то делать, они не останавливаются из-за лени или плохой погоды. Так как речь идет о беге, то закономерно к таким личностям можно отнести и спортсменов, для которых этот вид спорта является частью повседневной жизни. Так вот, таким людям важна не мотивация, а дополнительные возможности, представляемые приложениями для бега.

Итак, три лучшие приложения для бега по версии KABAKIN.RU:

  1. Runkeeper
  2. Runtastic
  3. TrailMix Pro

Runkeeper

Центральное место в нашем обзоре заслуженно занимает мобильное приложение Runkeeper, возможностями которого пользуются миллионы людей. Они отслеживают и фиксируют собственные прогулки и беговые тренировки, походы и велопоездки с помощью GPS и получают уникальную информацию и доступ к полезным функциям:

  • Статистические сведения о темпе движения, сожженных калориях (для этого надо периодически обновлять данные о собственном весе в приложении), дистанции и затраченном времени;
  • Возможность прослушивания статистики и указаний виртуального тренера с помощью наушников;
  • Возможность параллельного прослушивания и управления музыкой;
  • Функция контроля пульса с помощью датчиков;
  • Возможность создания снимков, которые можно сохранять и демонстрировать знакомым прямо во время движения.

В Runkeeper имеется интересная возможность динамической оценки личных достижений:

  • Функция журнала тренировок позволяет просматривать прошлые беговые занятия, что позволяет трезво оценивать собственные возможности и результаты;
  • Уведомления позволяют сразу узнавать о личных достижениях;
  • Функция постановки цели позволяет следить за собственным прогрессом и вовремя корректировать тренинг;
  • Возможность сохранения всех тренировок в виде пройденных маршрутов, что позволяет их в последующем снова использовать.

А вот несколько скриншотов с моего собственного приложения Runkeeper 🙂

Runtastic

Приложение для бега Runtastic в нашем обзоре стоит на втором месте, так как несмотря на чуть меньшую популярность, по своим возможностям почти не отличается от Runkeeper. Его используют обычно, если первое по каким-то причинам не устраивает пользователя.

ghbkj;tybt lkz ,tuf

TrailMix Pro

По сравнению Runtastic и Runkeeper приложение TrailMix Pro не блещет функциональностью. Однако, для людей ценящих музыку и разнообразие, именно данное приложение можно смело посоветовать, так как оно способно подстраивать музыкальные треки из вашего плейлиста под актуальную скорость движения. Если вы давно бегаете, то наверняка знаете, как классно бежать в одном ритме с музыкой!

TrailMix

Вот такой у нас получился сегодня обзор. Возможно, вы используете другое приложение для бега, отличающееся по функционалу или удобству, тогда просим вас рассказать о нем в комментариях. Ну, а я напоследок делюсь кадром с сегодняшней беговой тренировки на природе 😉 Всем добра!

бег на природе Гезгалы, Беларусь (Игорь)

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

4 комментария к “Приложения для бега на iPhone”

  1. Runkeeper действительно самая лучшая. Я о ней не знал. Спасибо. Буду пользоваться.

  2. RunKeeper также ведет подробную статистику ваших успехов. Поэтому с его помощью можно отслеживать свой прогресс. Приложение абсолютно бесплатно, но встроенные покупки позволяют купить тренировки от профессиональных тренеров. Стоит ли говорить о том, что RunKeeper будет очень полезен даже без них?

  3. Я тоже постепенно перехожу на приложения для спорта, они гораздо удобнее, чем записывать все тетрадку по старинке.

  4. Поддерживаю. Программы одни из лучших. Я же использую Runtastic, как для общей статистики тренировок, т.к. кроме бега еще использую подтягивания, приседания, отжимания и пресс. А бегаю с Nike Runners Club, там удобная система тренировок.

Оставить комментарий