Мужская вселенная: Метро 2033



Мужская вселенная: Метро 2033

Мужская вселенная: Метро 2033

Сегодня на страницах мужского сайта KABAKIN.RU мы заглянем во Вселенную для крутых парней, описанную на страницах книги Дмитрия Глуховского. Почему именно эта Вселенная? Все просто: в ней выживают только сильнейшие, умнейшие и самые удачливые, то есть — настоящие мужчины!


Любителям фантастики: Метро 2033

 Книга Дмитрия Глуховского «Метро 2033» – бестселлер. Почему? Есть ряд моментов, объясняющих успех автора. Во-первых, тематика : конец света до сих пор не наступил, но многие его ждут, зомбированные регулярными предсказаниями катастроф (мифическая Нибиру и календарь Майя, кометы и астероиды, глобальное потепление и похолодание и т. п.). Соответственно, тема злободневная и популярная.

Во-вторых, мастерство автора: Дмитрий Глуховский сумел создать реалистичный мир, населенный реалистичными персонажами. Кто бы не представал перед читателем, «черные» или мутанты, главные герои или случайные персонажи, образы остаются продуманными и неординарными.

Любителям интернета

Популярность книги не могла не вызвать ответную реакцию в среде разработчиков компьютерных игр и игровых приложений для социальных сетей. Для геймеров, кстати, вышла игра «Метро 2033 Луч Надежды», уже пользующаяся повышенным спросом. Что в ней? Монстры, квесты, сюжет… Играть можно.

 Вывод

Наметился интересный процесс: художественная литература стала двигателем производства «компьютерных вселенных». Кто-то пророчит скорую смерть литературы, однако, судя по всему нас ждет отличный симбиоз писателей и разработчиков игр.

Игорь

Комментирование закрыто.