Изучение иностранного языка по интернету: 3 лучших сайта для полиглотов



Изучение иностранного языка по интернету: 3 лучших сайта для полиглотов

иностранные языки

Как и все, интересующиеся изучением иностранных языков, я знаком с трудностями, подстерегающими начинающего или даже продвинутого полиглота. Учишь язык по словарю и учебникам – проблемы с восприятием на слух. Учишься по видеороликам или вообще, общаясь с носителем языка – проблемы с чтением. И так далее. Поэтому в этой публикации я рассмотрю тройку лучших сайтов для изучения иностранных языков.


LinguaLeo

Плюс этого сайта – профессиональный подход! Видно сразу, сайт делали люди на  практике знающие подводные камни изучения иностранных языков. Тут надо читать, осваивая все новые слова, и выполнять разнообразные тренировочные упражнения. На LinguaLeo вас ждут задания и курсы по разным темам. Ну и общение! Однако, есть и минус: сайт LinguaLeo предназначен лишь для изучения английского языка!

LinguaLeo

Изучаем иностранный язык в интернете

на сайте Busuu.com

Busuu.com – реально мощный инструмент для изучения иностранных языков. Достоинства: широкий выбор иностранных языков, в отличие от того же LinguaLeo (12 языков!), помощь миллионов пользователей сервиса (носителей языка!), совместимость с мобильными устройствами и персонализированное обучение (интеллектуальные системы сайта Busuu.com приспосабливаются к темпу обучения конкретного человека!). Но не все так радужно! Сервис Busuu.com лишь условно бесплатный: без вложения средств вам будет доступен лишь ограниченный, базовый функционал, на котором, например, нет доступа к тем же грамматическим урокам.

логотип busuu

Mylanguageexchange.com

Mylanguageexchange.com – социальная сеть, позволяющая изучать иностранный язык с помощью переписки с “идеальным” партнером. То есть, вводятся параметры желаемого собеседника (пол, родной язык, возраст) и начинается работа по шлифовке желаемого языка! Минус – необходимо иметь хотя бы минимальный уровень владения языком. Плюсы – живое общение, наличие на сайте всевозможных словарных игр, библиотеки, текстового и голосового чата.

Конечно – это лишь несколько интернет-ресурсов, посвященных изучению иностранных языков в Рунете. Вы знаете другие, более удачные? Пишите в комментариях и возможно, кому-то ваша помощь пригодится.

Игорь

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

10 комментариев к “Изучение иностранного языка по интернету: 3 лучших сайта для полиглотов”

  1. Busuu реально крутой ресурс, очень большой плюс, что можно общаться с реальными носителями языка, а то что грамматика закрыта в базовом варианте, так сначала нужно разговаривать научиться, а потом и писать правильно)

  2. Жаль, что когда я в школе училась не было подобных сайтов. Точно на пятерки бы все контрольные сдавала =)а то приходилось на факультативы ходить =(

  3. Давно мечтаю изучить английский язык!!! Но мечта пока остается мечтою. Я даже ходил на курсы английского языка но пока не помогло :(. Надеюсь данные сайты смогут мне помочь в этом нелегком деле. Главное как автор блога озвучил свои цели так и мне надо их озвучить и тогда уже точно выучу.



  4. гость:

    давно хотел поговорить\попереписываться с иностранным человеком -носителем языка, был опыт во времена icq общения с американцами-ну с английским у меня всё хорошо-но потом пропал куда-то человек этот, был ещё опыт общения с сербами хорватами – вот тогда я начинал учить их язык, наверное месяц пообщались – тоже прпоал потом человек, а вот mylanguageexchange – видимо то что я давно хотел увидеть)

  5. Юрий:

    Я так жалею что в школе не учил английский, сейчас очень трудно себя заставить учится, но надо. Спасибо за информацию, будем изучать

  6. Лучше всего языки учить общаясь, за пару недель среди носителей какого то языка начинаешь плавно вникать и говорить 🙂 а за пару месяцев можно вполне сносно начать говорить 🙂 проверено

    • Самое распространенное заблуждение. Очень много людей так пробуют, но… Без дополнительной практики (упражнения, чтение, произношение), прогресс минимальный, если вообще есть. Не говоря уже и про то, что акцент получается просто жутким.

  7. orenkomp:

    Сложность изучения иностранного языка зависит от того, какой язык Ваш родной и какие еще Вам знакомы.

  8. Александр:

    Социальные сети — главные поглотители времени современного человека. В то же время и они могут помочь нам с изучением английского языка. Подпишитесь на тематические группы и просматривайте публикуемые ими новости. Например, наша группа по изучению английского

  9. Линголео и Бусу достойные сайты. Хотя там ты не выучишь бесплатно ничего, кроме азов. Ибо остальные все уроки платные.
    А вот переписка с иностранцами интересная вещь,хотя это очень сложно. Ибо он использует гугл переводчик и ты)) все мы знаем какая каша там получается.

Оставить комментарий