Кто такой Тесак?



Кто такой Тесак?

Тесак

С развитием Интернета у каждого человека появилась возможность заявить о себе на весь мир. Кто-то делает это непреднамеренно, получая известность благодаря сетевым проектам, кто-то гонится за дешевой популярностью фриков, а некоторых начинают узнавать за громкую общественную деятельность. Не всегда ясно, кто из них кто, ведь самопиар  бывает сложно отличить от оправданной славы, а оригинальность от неадекватности. Сегодня мы попробуем понять, кто же такой Тесак, он же Максим Марцинкевич.



Кто такой Тесак?

Максим Сергеевич Марцинкевич, получивший громкое прозвище за любовь к холодному оружию, появился на свет в мае 1984 года. Известен как пропагандист национал-социалистической идеологии, основатель скандального проекта Оккупай-педофиляй, лидер запрещенной организации Формат 18.

тесак

Общественность узнала о Тесаке благодаря его же роликам в интернете, на которых он то казнит таджикского наркоторговца в лесу (инсценировка), то убеждает зрителей в неполноценности негров и антифашистов, то избивает бомжей и гастарбайтеров.  Имеет две судимости и не надо иметь семь пядей во лбу, что бы догадаться за что.

Тесак

Воспоминания о жизни в тюрьме легли в основу книги Реструкт. В настоящее время Тесак нигде не работает и живет за счет средств, получаемых за семинары (жизнь в тюрьме, как воровать в магазинах и т.п.), а так же с желающих поучаствовать в охоте на педoфилов.

Причины популярности Тесака

  • Игра на неприязни части общества к “нерусским”. Нельзя отрицать тот факт, что количество гастарбайтеров и переселенцев во многих городах России достигло внушительных размеров и продолжает расти. На фоне громких скандалов с убийцами “неславянской” наружности и просто неадекватным и наглым поведением многих гостей из южных стран, Тесак не может не вызвать интереса и симпатии. Популизм? Однозначно. Но проблема то реально существует!
  • Борьба с педoфилией. После освобождения из мест не столь отдаленных, Тесак организовал движение Оккупай-педофиляй. Суть проста: знакомство в интернете с мужиками от имени несовершеннолетних переходит в личные встречи, на которых любителей “юных тел” снимают на видео, лупят, поливают мочой и проводят другие воспитательные мероприятия. Потом, само собой, видео выкладывается в сеть.  Жестоко? На мой взгляд адекватно. На фоне неестественной пропаганды толерантности к извращенцам должен работать закон равновесия. Если органы охраны правопорядка не могут справиться с процессами нравственного разложения, оборачивающиеся сумасшедшими случаями  изнасилований, надругательств над детьми, рекламой гомосексуализма, то нет ничего странного, что молодые, крепкие ребята самостоятельно пытаются что-то сделать. Конечно, десятки выявленных извращенцев не искореняют проблему, но рано или поздно и власти должны будут обратить внимание на вопиющую ситуацию.

Тесак в очках

Вывод

Максим Марцинкевич, он же Тесак, личность неоднозначная. С одной стороны, он вымаран в нацизме. Тесак заинтересован в популярности  и много делает для того, что бы его узнавали. Он не является идеалистом и все его поступки носят прагматичный характер.

Но! Он обнажает реальные проблемы, которые никак не решаются или решаются вяло, неуверенно. Есть интересное выражение: лучше действовать и раскаиваться, чем бездействовать и все равно раскаиваться. Ну, а как поступаешь ты?

Игорь

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

10 комментариев к “Кто такой Тесак?”

  1. Egor:

    Нацизм – это очень-очень плохо. От нацизма до фашизма один шаг… Искоренять таких.
    P.S. хотя сам националист=)) а нацизм – национализм + социализм (вспоминаем обществознание=))

    • тем не менее, пользуется парень популярностью..=) В чем нельзя ему отказать, так это в предприимчивости и воображении

  2. Вообще уважаю Тесака за его некоторые взгляды на проблемы, но порой вижу как он перегибает палку. По крайней мере он реально представляет оппозицию в отличии от всех остальных партий, которые пляшут по дудку единоросов

  3. Я не знал о нем вообще не чего, пока случайно не наткнулся на его видео на ютубе, а после прочитал книгу, о жизни в тюрьме. И его известность уже растет даже в Казахстане

  4. Кот:

    Очень много педофилов среди тех, у кого есть власть и бабки. Даже если одного такого вычислит, уважение к нему сразу подскочит.



  5. Любовь:

    Интересный дядечка. Каких только “перегибистых” типчиков не встретишь в нашей жизни. Думаю, что он, что педофил….из одного теста…

  6. Я вообще о таком не слышал, посмотрю в интернете, интересная личность..

  7. Проблемы нужно решать, а то что он делает – это не есть решением проблем. Это называется удовлетворить свое Его. Если такой человек будет считать, что машины это плохо, что тогда? Будет ходить и заниматься вандализмом разбивая машины?

    • Есть одно НО. Педофелия – это реально плохо и пока кроме “разбивания” адекватных мер нет, что подтверждается примером западных стран (педофелия и др. отклонения растт пышным цветом).

  8. Юрий:

    Ух ты, он же мой одногодка. Но ранее никогда не слыхал о нем. Статура у него спортивная… А то что проблема есть, так это нужно решать ее…

Оставить комментарий