Лотерея: 3 необычных факта



Лотерея: 3 необычных факта

как выиграть в лото

Лотерея – шанс на богатство, доступный каждому, или бессмысленная трата денег? Над этим вопросом ломалось много копий, но, чаще всего каждый оставался при своем мнении. Сегодня на сайте KABAKIN.RU не будет подниматься эта тема, зато мы расскажем про некоторые интересные факты, связанные с лото. Итак, 3 необычных факта про лотерею – читаем!


Три факта про лотерею:

  1. Первая лотерея в Европе
  2. Вольтер играл в лото!
  3. Знания математики и статистики в лотерее

Первая лотерея в Европе

Впервые лотерея упоминается на территории Европы в записях далекого 1466 года. Жена бельгийского художника Яна Ван Вэйка организовала в Брюгге лотерейный розыгрыш призов, в честь 25-летия смерти своего супруга. Как и в наше время куш можно было сорвать после покупки билета, а деньги, собранные благодаря этой акции были пущены на благотворительность.



Если раньше Ян Ван Эйк был известен в основном любителям живописи, то в наше время имя художника узнали многие. Причина кроется в одной из работ мастера. Так, на картине “Портрет четы Арнольфини” многие узнали российского президента В.В. Путина. Сходство несомненное.

В последствии, этот метод сбора средств на благотворительные нужды завоевал популярность во всем мире.

Вольтер и лотерея

Мало кто знает интересный факт: известности Вольтера поспособствовала именно лотерея! Совместно со своим приятелем, Шарлем Мари де ла Кондамином, Вольтер скупил большое количество лотерейных билетов. Результат был невероятным – доля Вольтера составила более миллиона франков!

факты про лотерею

В итоге, еще долгое время Вольтер не думал об деньгах и сосредоточился на науке, радуя современников новыми научными и философскими трудами.

Знания = деньги

Есть выражение: знание – сила. Так вот, можно немного иначе сформулировать фразу: знания – это деньги. Это подтверждается и историческими фактами.

Джоан Гинтер, профессор статистики и математики из Стэндфордского университета, сумела четыре раза выиграть большие деньги: 5,4 млн, 2 млн, 3 млн. и 10 млн. долларов США! Правоохранительные органы неоднократно пробовали уличить женщину в мошенничестве, однако. все их усилия так и не принесли успех.

Итог: Джоан Гинтер самостоятельно получила свои деньги и самостоятельно ими распорядилась. Вот что значит знать математику и статистику 🙂

Если вы хотите тоже выиграть с помощью азартных игр, то вам повезло: вариантов для, этого тьма! От традиционных казино и лотерей, до игровых автоматов в интернете. Главное, надо помнить, что это все же игра и приятное времяпровождение, а зарабатывать лучше собственным бизнесом или на работе. Успехов!

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “Лотерея: 3 необычных факта”

  1. в любой лотерее выигрывает только ее организатор.

Оставить комментарий