Почему освистали Кличко? Вся правда о бое Клично - Поветкин



Почему освистали Кличко

кличко проиграл поветкину

Недавно закончился бой Кличко – Поветкин. Впечатлений масса, к сожалению не совсем положительных. Хотя, казалось бы, перед боем болел за Владимира и он победил, но… После начала поединка все поменялось. Искренне жалею, что кулак Александра не встретился с подбородком хохла и понимаю зрителей освиставших “победителя”. Итак, за что освистали Кличко?


Кличко – Поветкин: как все было

Поветкин предсказуемо рвался вперед. Это и понятно, на расстоянии шансов у россиянина нет, о чем я писал в предыдущей статье. Невооруженным взглядом виднелась заряженность на удар, Александр настроился на рубку и авторитет Кличко его не напрягал. Владимир так же предсказуемо пытался работать джебом и при малейшем намеке на промах просто валился на “низкорослого” Поветкина, то просто давя массой, то пытаясь “задушить”. Свист зрителей его не смущал, а рефери слишком лояльно относился даже к явным “борцовским” техникам украинца.

кличко поветкин

На таком фоне даже несомненные успехи украинского боксера (попадания, нокдауны) не вызывали никакого одобрения. Думаю, если бы Тайсона так тискали, он бы еще пару ушей погрыз.

Минусы Александра Поветкина понятны: слишком прямолинейные атаки (в первом раунде пытался бить после уклона и что-то ведь получалось!), отсутствие адекватной реакции на “борьбу” украинца, проблемы с защитой (маятник пытался качать лишь в начале боя). Зато подкупили плюсы: нацеленность на бой, отсутствие страха, воля (столько пропустил  и в нокдаунах побывал, но не сдался!) к победе.

лицо поветкина

А вот Кличко разочаровал, несмотря на победу. С одной стороны его тактика без изъянов: изматывание противника не боксом, а тасканием стокилограммовой туши, а потом добивание джебами и прямыми ударами правой. С другой стороны, вся первая половина боя напоминала что угодно, но не бокс! Раздражение у зрителей, и у меня в том числе, вызывало и другое: несмотря на пропагандирование украинцем образа джентльмена, его “айкидо”, толчки и броски на пол носили явно умышленный характер.

рожа кличко

Вердикт

Поветкин уступил Владимиру, но за это его сложно упрекнуть. Скорее можно упрекнуть его секундантов, чьи команды толкали его на отчаянные попытки в прямых атаках достать хохла, в то время как во время отдыха совета против “борьбы”  украинца россиянин так и не услышал.  Однако, даже в таких обстоятельствах  было видно: немного больше резкости ударов Саше, или просто опыта боксирования с рослыми и “грязными” противниками и хваленный Кличко мог бы уступить. Возможно, именно опыта такого поединку и не хватало Александру для того, что бы стать не просто хорошим боксером, а выдающимся.

Поветкин проиграл свой первый поединок. Но, на счету Владимира Кличко тоже есть три поражения! Как думаете, они еще встретятся на ринге?

Игорь

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

28 комментариев к “Почему освистали Кличко”

  1. Сергей:

    за базаром следить надо.. Не хохла, а украинца… москаль невоспитанный, как таких берут вообще что-то писать…..
    Кличко всегда так боксирует, чемпион истинный – справится с любым, но если Поветкин не нашел ключа, то значит он не хорош, а кличко все правильно делал… Он высокий, держал на дистанции и при сближении клинчевал.. с его ростом не выгодно сближаться, держал на дистанции..



    • за базаром пусть рыночные бабки следят)..

      Хохол – не ругательство, так же, как не ругательство бульбаш, к примеру. Кстати, я не москаль 😉 Это раз.

      По поводу “Кличко все правильно делал”. Клинч – разрешенное действие в боксе, а умышленные попытки душить, не давать боксировать, толкать, делать броски – нет. За такие действия снимают очки и могут дисквалифицировать (в идеале). На борьбу я лучше буду смотреть на турнирах по самбо, или в MMA, а не на боксерском поединке. Это два.

      • Саня:

        Действительно, разве такой бокс мы любим? Это была сплошная борьба, в которой, я считаю, Поветкин не виновен. Кличко следовало выбирать смешанные единоборства, в которых главным фактором является физическая сила, в отличии от бокса, ну или хотя бы стремиться, раз уж ты чемпион, показывать в ринге зрелищные поединки, за которые бокс и ценится, а не любые способы победить мало похожие на настоящий бокс…

  2. А мне понравился бой. Кличко в нем, наконец-то, немного разнообразил свою ударную технику, добавил к джебу двойку )). Это говорит о том, что Поветкин тоже молодец. А те, кто тролит в инете Кличко, вы только на расстоянии смелые, а в ринг слабо выйти? (ИМХО)

    • А Кличко тролят не за его арсенал. Многим не понравилась грязь в бою: A) толчки, B) броски, C) клинчи.

      По поводу клинчей объясню. Клинч – это защитное действие в боксе.
      Кличко использовал клинч как тактику, для изматывания Поветкина, т.е. не для защиты, а для подавления противника. Первую часть боя с него можно было снимать очки за пассивную манеру ведения поединка.
      Если рассматривать весь бой и все клинчи, то Владимир был инициатором 80% клинчей, что странно с учетом того, что Поветкин шел вперед, причем, иногда низковато.

      Владимир был фаворитом, что признавали большинство. Даже я за пару часов до боя писал это (/klichko-povetkin-za-schitannyie-chasyi-do-boya/). Но разве такого боя кто-то ждал? Избить вымотанного до полусмерти – отличная победа, отличная!

      • Давно не смотрел бокс, но почему то выбрал посмотреть именно этот поединок (наверное из-за чрезмерной рекламы по тв). Бой огорчил конечно, ничего интересного: однообразная тактика Владимира напрочь отбила смотреть бой уже после 1-го-2-го раунда, но надежда оставалась, посмотрел до конца, только расстроился больше 🙁 А Поветкин молодец, я считаю, хотя и его тактику разнообразной назвать сложно.

  3. Dofollow:

    Автор неплохо все описал, но слишком много личных эмоций вложил, как мне кажется (первый комментатор на это намекнул с моей точки правильно). Но, как говорится: хозяин-барин 🙂 А вот про откушенные уши Тайсоном – тут я полностью поддерживаю автора. Да, бой собственно мне тоже не понравился. Кличко не красиво боксировал. Я смотрел и почти каждую минуту вспоминал бои Кости Дзю. Вот где красота и наслаждение. Да, конечно, другие весовые категории и все дела. Но и там “грязных” боев предостаточно. Так что: деритесь честно, господа!

  4. Напишу в духе статьи и первых комментариев:
    Получил москаль по по морде, так ему и надо.

    • Павел:

      скорее утомили москаля, немного придушили, и трохи пошвыряли… А такb да, и по морде получил! ;=)

  5. Бой был незрелищный. Могу сказать, что Поветкин не того уровня еще. Через год – полтора, если он поменяет тактику, то может и победить Кличко. Я болел за Поветкина, но знал, Кличко победит.
    P.S. С такими обниманиями и Тайсон не устоял, тупо бкспроигрышная тактика. Извиняюсь за опечатки, писал с телефона.

    • ..Ну, Тайсон побыстрее и пожестче Поветкина был).. И у Тайсона защита, знаменитый маятник, отработана была на 100%.
      А Поветкин реально не дорос пока до таких соперников. Что, его тренеры не знали тактику Кличко? Знали. И ничего не придумали, или не сумели ничему научить.

      • Egor:

        Да у него тренировки были совсем другие. Может и учили, по себе знаю, на ринге все меняется… Может учился, учился, а потом решил пойти в ва-банк…
        У Тайсона была защита, но вот выдержала бы она борца=)

  6. Главная цель боя – получение денег достигнута. Бокс не главное.

  7. Не специалист я по боксу, и вообще спортом мало интересуюсь (вот в детстве московскую олимпиаду смотрела – там болела, но с тех пор мноооого воды утекло). Но про Кличко-Поветкина не услышать было невозможно. Так вот, во всех описаниях боя есть одна неизменная деталь: оный Поветкин такой-де смелый, несгибаемый, так и рвётся в бой… А может, у него просто ума опыта не хватает на что более гибкое? Конечно, для квалифицированной оценки надо хорошо разбираться в предмете, но так мне этот “храбрый-отважный” уши прожужжал, что хоть раз высказаться охота.

  8. Поветкин молодец, старался как мог… Жаль конечно, что проиграл, но главное, что из-за всех сил старался. У Кличко было много преимуществ и он ими воспользовался и я думаю, что это тоже хорошо, когда человек видит свои преимущества и умеет ими воспользоваться))

    • болел за Кличко, был доволен результатом… не понимаю, почему все плохо о нем в этом бою говорят… все было честно!

  9. Я болею за Кличков, но болею пассивно, т.е бои не смотрю)). Они молодцы- мочат претендентов в рамках правил, сохраняют своё здоровье, держат пояса, получают славу и деньги. Это разве плохо? Нет. Они молодцы. Но бокс я ихний не смотрю- скучно. Поэтому, от боя с Поветкиным не было разочарования- я увидел то, что и ожидал.
    Посмотрел этот бой только потому, что команда Саши(а точнее один персонаж, надовём его Х, то есть Икс) очень много сделала для популяризации этого боя. Я смотрел это как длинный мексиканский сериал- пиар, переносы сроки боя и пресух, гаймориты, смена трениров, коряги в лесу…

  10. Бой напоминал обнимашки. Печаль. А могло быть всё по другому.

  11. Ну не знаю, интересно конечно получилось. Мне нравится этот боксер, а ситуация такая странная.

  12. Кличко использовал ту же тактику, что и всегда. Удивительно, что Поветкин не был готов к этому. Но победителей не судят.

  13. Катя:

    Победитель был очевиден ещё до начала боя,во время публичного процесса взвешивания боксёров,одного беглого взгляда на физическую форму обоих боксёров было вполне достаточно для того чтобы предсказать исход поединка. Поветкин же срубил лёгких деньжат,ибо если судить по жировым складкам на его торсе-к бою он вообще не готовился.

  14. Пупсар:

    Полностью разделяю мнение. Не большой любитель бокса, но этот бой смотрел с начала и до конца. У Кличко всегда была подобная манера ведения поединка – если он не может свалить соперника в первых трех раундах – начинаются борцовские приемы. Откровенно раздражает и бесит меня. Это не великий спортсмен.

  15. Я аналогично был разочарован этим боем. Действительно было стыдно за Кличка, так как за него болел..

  16. В любом случае, если кто-то особо точит зуб на Кличко, то теперь вы знаете где его найти – Майдан в любое время суток)) Шутка, конечно, а от боя ожидал большего, как и все

  17. Я тоже на этом бое был))) И не только Кличко освистали)))) Но не будем называть, кого нельзя называть))

  18. Теперь этого урода есть за что освистывать ежедневно. Кто живёт на (в) Украине, а, тем более, в Киеве, понимает, о чём я…
    Да и на ринге я бы тоже не сказал, что он супер-крут. Не забываем, что в таком спорте всё решают деньги. И реклама бухла, конечно, это же спорт.

  19. Странный бой, много было непонятного. Я остался очень разочарован.

Оставить комментарий