Кличко - Поветкин. За считанные часы до боя!



Кличко – Поветкин. За считанные часы до боя

девушка на ринге

Бокс, как и все виды спорта – это часть человеческой жизни. В нем есть место для высоких чувств и ураганных эмоций, для пота и крови и слез радости. Ну, а в профессиональном боксе присутствуют еще и большие деньги, политика и шоу. Это хорошо видно на примере боя, который начнется через считанные часы: Кличко – Поветкин. Так как единоборства часть моей жизни, то нет ничего странного в публикации на моем блоге KABAKIN.RU прогноза на бой.


Предыстория поединка

Оба боксера – олимпийские чемпионы. Оба получили известность во всем мире. И речь об их встрече идет уже с 2008 года. После победы Поветкина над американцем Эдди Чемберсом россиянин получил статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF. Ну, а так как чемпионом этой версии был Владимир Кличко, то все стали радостно потирать ладони в ожидании хорошего боя. Но… Ждать пришлось до 5 октября 2013 года.

поветкин кличко

В сентябре 2008 года промоутерская компания братьев К2 смогла выиграть конкурс заявок,  объявленный IBF, предложив за право на организацию поединка больше 13 миллионов у.е. 13 декабря в немецком городе Мангейме должно было все и случиться. Однако, Поветкин получил травму и бой отменили.

Звание обязательного претендента на титул “Русский Витязь” сохранил и бой перенесли на 13 сентября 2009 года. Бой вновь не состоялся, так как менеджеры бойцов не договорились и откладывался еще 3 года. За этот срок ситуация изменилась: IBF отобрало у Поветкина звание претендента на титул, зато другая боксерская организация WBA “обозвала” россиянина “регулярным чемпионам”, оставив Кличко титул суперчемпиона.

поветкин

Именно организация WBA и стала причиной сегодняшнего поединка. 23 апреля в Панаме состоялся аукцион на право проведения боя, который выиграл Владимир Хрюнов, представляющий интересы известного бизнесмена Андрея Рябинского. Еще бы не выиграть! 🙂  Его предложение заинтересовало промоутеров обеих сторон количеством мертвых американских президентов за поединок. Бою Поветкина и Кличко быть!

Кто же победит? Бонусы боксеров

Взглянем на бойцов беспристрастно. 

Кличко обладает превосходством в физических данных. 10 “лишних” сантиметров в росте, 14 сантиметров в размахе рук, 8 килограммов в весе. Это не мало.

Поветкин моложе. Сейчас возраст россиянина 34 года, а Кличко – 37 лет. Разница минимальная.

кличко

Опыт. Тут украинец на голову превосходит Александра. 63 боя против 26, 52 нокаута против 18. Опять же, Владимиру не привыкать боксировать с более низкими противниками, а вот Поветкину в плане побед над рослыми боксерами похвастаться и нечем.

Техника, пожалуй, единственный бонус Поветкина. Арсенал россиянина отличается большим разнообразием, чем у Кличко. Однако, тут же кроется и минус! Поветкин привык боксировать не с такими рослыми бойцами как Кличко. Так что минимальный ударный арсенал Кличко, в данном случае, перевешивает техническую базу Александра.

Прогноз

У Поветкина шанс на победу есть в одном случае: прорваться на ближнюю дистанцию сквозь джеб Кличко и устроить рубку. “Фехтование” на дистанции традиционно козырь рослого Владимира, так что Поветкину надо быть агрессивным и наступающим боксером в этот вечер. Еще бы, достать украинца отступая практически нереально. 

кличко поветкин победа

По этой же причине, Александру необходимо удивить нас резкостью ударов и повышенной скоростью в перемещении. Защита то же должна быть на месте. Это понимают в лагере россиянина, поэтому неудивителен факт присутствия на тренировках Стейси МакКинли, работавшего в свое время с Майком Тайсоном. Перед ним поставили задачу научить Поветкина знаменитому маятнику, так что у Александра есть шансик порадовать нас боем на средних и ближних дистанциях.

поветкин перед боем

Если Поветкин начнем отступать, или идти вперед ловя джебы головой – туши свет. Нокаут в средних раундах Александру обеспечен.

Если честно, болею за Кличко, но надеюсь, что победит Александр. Почему? Все просто. Если Поветкин потерпит поражение, шансов на повторный бой у него может и не появиться. Если Кличко проиграет, то или второй брат выйдет против россиянина, или сам Владимир не упустит возможности взять реванш. Так что, ждем боя.

Так кто победит, как думаете, Поветкин или Кличко? 

Игорь

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

4 комментария к “Кличко – Поветкин. За считанные часы до боя”

  1. Поветкин в ближнем бою действительно порадовал, только не так, как ожидали.
    А вот что меня особенно порадовало – юморные комментарии после боя. Чего стоит только одна фотожаба на Михалкова – “А Кличко уже ушел?”

    • Поветкин проявил характер, а вот работа тренеров не заметна.
      Где тот самый маятник, которому его обещали научить? Нету.



  2. Копии наручных часов:

    Победила Украина =)

  3. ОТличный бой был!!!

Оставить комментарий