Обзор блогосферы: начинаем с devaka.ru



Обзор блогосферы: начинаем с devaka.ru

обзор блогов

Всем привет! Запускаю новый цикл публикаций Обзор блогосферы на KABAKIN.RU. 

Конечно, меня интересуют не все блоги,   а лишь с приличной посещаемостью и/или хорошим контентом, то бишь ресурсы для людей. И начнет этот цикл обзор блога devaka.ru. Авторы блога, супруги Сергей и Ирина Кокшаровы, смогли создать отличный интернет-ресурс,  тематика которого – SEO, SEM, реклама и интернет-маркетинг. Все это сдобренно большой порцией аналитики.


Блог для профессионалов

Начну, пожалуй, с обзора контента блога devaka.ru. Без преувеличения можно сказать, что опубликованые материалы ориентированы на специалистов в области оптимизации и вебмастеров, заинтересованых в профессиональном росте. Высокая информативная насыщенность статей, возможно, у некоторых вызовет проблемы при усвоении сведений, но, при минимальных знаниях в этой области трудностей не будет.

обзор сайта devaka.ru

Замечу, есть на блоге Кокшаровых и раздел “Новичкам”, содержащий большое количество доступной информации.

Разделы блога: блог и блогосфера, черное SEO, копирайтинг, контекстная реклама, новичкам, эксперименты, интервью, гостевые статьи, интернет-заработок, научные материалы, оффтоп мысли, оптимизация, пресс-релизы, безопасность, SEO конкурсы, мероприятия, SEO юмор и новости, спам, инструментарий, апдейты ТИЦ и PR, полезное.

Характеристики блога

Я оценивал параметры блога 20.07.2014 года.

  • ТИЦ 180
  • PR 4
  • Количество RSS подписчиков: 6500+ человек
  • Посещаемость (усредненные данные): 2000+ уник. посетителей в сутки

Интересный момент: блог devaka.ru относится к DOFOLLOW сайтам. Учитывая вышеуказанные показатели – это интересный нюанс для тех, кто самостоятельно собирает тратовую базу. Но! Спам автор не допускает, все комментарии проходят модерацию. Помните – этот блог создан для людей.

Актуальная информация

Для блоггеров: есть возможность разместить гостевой пост (тематический).

Для рекламодателей: возможность размещений рекламы (банеры, пресс-релизы, анонсы и т.д.).

Для веб-мастеров и оптимизаторов: ссылки на полезные ресурсы, блоги, форумы, интернет-инструменты.

У вас есть блог, обзор которогов ы хотите увидеть и он соответствует указаным требованиям (посещаемость, уникальность контента, полезные сведения) – пишите в комментариях или обращайтесь через контакты.

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

8 комментариев к “Обзор блогосферы: начинаем с devaka.ru”

  1. Хороший обзор!) я же в последнее время учусь оптимизировать статьи в поисковиках, Seo и прочее, поэтому этот блог мне будет очень полезен!)
    Хочу больше качественных сайтов, которые предоставляют информацию в фактах, без хвастоства))

    • Тогда заходи в гости чаще – буду периодически делать обзоры классых блогов и, возможно, публиковать интервью с успешными блоггерами.



  2. Мне кажется Девака без жены пишет, хотя могу ошибаться.

    • Пишет сам Сергей Кокшаров на блоге в разделе “Об авторах блога”: Ирина Кокшарова — соавтор блога, моя жена.

  3. Недавно обнаружил для себя этот блог. Полезные, осмысленные статьи. Блог предназначен для специалистов в области SEO, интернет-маркетинга, вебмастеров, которые заинтересованы в собственном профессиональном росте.

  4. Стас:

    Девака блог для профессионалов. Начинающий оптимизатор многое там не поймет. Термины, процессы , анализы которые он пишет тяжелы для начинающих

    • Зато информация у него уникальная попадается. Да и вообще, учиться лучше с профессионалами – это сложнее, но, эффект заметнее.

Оставить комментарий