Эксперимент на блоге: трафик из твиттера



Эксперимент на блоге: трафик из твиттера

твиттер картинка логотип

Не так давно прочитал статью “Теория последнего твита” на блоге Азика и заинтересовался, а сколько трафика я сам получаю из твиттера? С одной стороны, после каждой публикации я отправляю туда анонс (а заодно в Facebook, VK, одноклассники, я.ру и гугл), но это же мизер, не правда ли? В том же контакте я регулярно размещаю анонсы в тематических группах. Короче, я заглянул в статистику Яндекса в раздел социальные сети и…был удивлен!


Если верить статистике за месяц, четверть трафика из социальных сетей идет именно из твиттера!

трафик из соц. сети статистика яндекса

За квартал цифра более скромная, чуть больше 10%, но если учесть, что в твиттере у меня мизерное число подписчиков, то все равно впечатляет. Короче, к чему я веду: начинаю эксперимент с привлечением трафика из твиттера!

 Эксперимент: kabakin.ru & Twitter

Суть эксперимента: в течении 30 дней буду активно продвигать свой аккаунт в твиттере, делая не только анонсы публикаций, но и работая над увеличением числа подписчиков. Соответственно, будет и активный массфолловинг, и публикация на твиттере мини постов, не связанных с блогом и много-многое другое. Одно хорошо: времени это будет  занимать относительно не много, так как я пользуюсь сервисом Feedman, да и вообще, стараюсь внести строгий распорядок в свою онлайн и оффлайн деятельность.

Теперь конкретика

Задачи: 1) привлечь максимум трафика из твиттера, 2) проверить эффективность минимального продвижения в твиттере (стоит дело затраченного времени или нет), 3) получить новый опыт продвижения в интернете.

Способы:

  • Постинг анонсов статей;
  • Ежедневный “развлекательный” постинг (мини пост, яркая картинка, ссылка на блог) на темы: бизнес, самосовершенствование, деньги, карьера, красивые девушки, как же без них 🙂 и т.д. В среднем, речь идет о 10-15 постов;
  • Массфолловинг (предпочтение будет отдоваться аккаунтам с схожей тематикой), начну без фанатизма 30-50 человек в день.

Контроль результатов: статистика Яндекса, причем, ситуацию на сегодняшний день с трафиком из социальных сетей я сейчас продемонстрирую.

Источники трафика: социальные сети

Неделя (1925 июля 2014 года):

трафик из социальных сетей

Месяц (26 июня25 июля 2014 года): смотрите скриншот в начале поста;

Квартал (25 апреля25 июля 2014 года):

трафик из контакта и твитера

Ну, и данные по моему аккаунту в твиттере:

твиттер игоря кабакина

Раньше подобные эксперименты не проводил, так  что  буду признателен за конструктивную критику, советы, замечания. Если кто-то проводил подобные эксперименты – поделитесь опытом. Всем пока!

P.S. Начал сотрудничество с shutterstock.com (сток графических и аудио файлов) – советую всем. Кстати, картинка в миниатюре как раз оттуда.



Игорь

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

10 комментариев к “Эксперимент на блоге: трафик из твиттера”

  1. Буду следить с интересом.

    По моему опыту набрать 600-1000 фолловеров достаточно легко, а дальше идет тяжелее.

    Ну и с массфолловингом нужно быть осторожным, меня уже твиттер предупреждал один раз.

  2. Удачи в этом эксперименте, Игорь!)

  3. Удачного эксперимента 🙂

  4. В твиттере тоже можно добавлять друзей как в фейсбуке и ВК или они должны сами добавиться? Я пока свой сайт активно пиарю только ВК, а твиттер даже не расценивала для этого.

    • В твиттере немного др. систиема – там есть читатели твоего микроблога.

      • Сейчас посмотрела и у меня оказывается уже 4 читателя , хотя я целенаправленно не искала там подписчиков. Теперь буду больше внимания уделять твиттеру.

  5. Хорошая мысль, может задружимся все в Твиттере. Я там land_driver. Присылайте ваши имена!

Оставить комментарий