В какую лотерею реально выиграть?



В какую лотерею реально выиграть

в какую лотерею реально выиграть

Вопрос, в какую лотерею реально выиграть, волнует многих людей, желающих быстро и без особых усилий обогатиться. Наверное, именно поэтому в подобных играх участвуют миллионы.

Однако, существует мнение, что лотерея – это обычный лохотрон.


Что такое лотерея?

Лотерея представляет собой один из видов азартных игр, в которых распределение выигрышей зависит от случайного извлечения того или иного билета, либо выигрышной комбинации номеров. Соответственно, часть средств полученных при реализации билетов лотереи идет на формирование призового фонда, часть денег получит государство в виде налогов, а остальное – организатора. Также, для увеличения прибыли и роста продаж билетов, организаторы вкладывают деньги в рекламу на TV и в интернете.

Одним из видов лотерей являются рекламные игры различных производителей, чья цель – продвижение того или иного продукта на рынке. Подобные “стимулирующие” лотереи отличаются от обычных тем, что призовой фонд формируется за счет организатора. Подобные мероприятия сегодня считаются эффективным средством в маркетинге, как в традиционном, так и в интернет-варианте.

В какую лотерею реально выиграть?

Приведем пример гипотетической лотереи из 100 билетов по 1 доллару,  при этом, все билеты успешно реализованы.

  • Призовой фонд – 50%  от вырученных средств, то бишь 50 долларов;
  • Призы: 1 приз 10 долларов, 1 приз 8 долларов, 1 приз 7 долларов, 5 билетов по 2 доллара и 15 билетов по 1 доллару;
  • Победители – 23 человека из 100! Шанс получить максимальный выигрыш – 1 из 100! Шанс получить 8 долларов – 1 из 100! Шанс получить 7 долларов – 1 из 100! Шансы получить 2 доллара – 5 из 100! И шансы отыграться, возместив потраченный доллар на билет – 15 из 100.

что такое лотерея

Как видим, в нашем случае на призовой фонд идет половина всех вырученных средств. При этом всего 100 участников. Представим, что участников миллион – вы реально полагаете, что будете тем самым счастливчиком, который выиграет миллион?

Делаем вывод

В какую лотерею реально выиграть? В любую, если, конечно, речь идет об официальных играх, контролируемых государством (смотреть подробнее тут). Но, шансы на победу весьма скромны. В любом случае, лотерея – это по своей сути не шанс на халяву, а настоящая азартная игра, соответственно, азарт и яркие впечатления вам обеспечены.

Не хватает в жизни адреналина? Тогда игра в лотерею – это то, чего вам не хватает.

Не хватает в жизни денег? Тогда не лотерея вам нужна, а хороший бизнес-проект или правильно составленное резюме.

Click Now!

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “В какую лотерею реально выиграть”

  1. Из моего опыта – ни разу не выигрывала больше 500 рублей в лотерею. Все какие-то маленькие суммы. Поэтому рассчитывать на удачу н стоит.



Оставить комментарий