Новые книги 2016: январь, февраль



Новые книги 2016: январь, февраль

обзор новых книг 2016

Сегодня на сайте обзор пяти январских и февральских новинок художественной литературы: новые книги 2016 года. В обзор попали классные книги разных жанров и авторов, опубликованные в начале года издательствами ЭКСМО и АСТ.



Читаем!


Новые книги 2016 года

В этот обзор попали следующие книги:

  1. Джон Гришэм «Серая гора» [детектив]
  2. Зои Сагг «Девушка Online: в турне» [современная проза]
  3. Ник Перумов «Молли Блэкуотер. За краем мира» [русская фантастика, стим-панк]
  4. Прайс Лисса «Измененная» [социальная фантастика, антиутопия]
  5. Василий Головачев «Запрещенная реальность. Перезагрузка» [русская фантастика, эзотерика]

Джон Гришэм «Серая гора»

Цените современные детективы? Тогда обратите внимание на новинку 2017 года издательства АСТ «Серая гора» от Джона Гришэма!

Главный герой этого детектива – Саманта Кофер. Девушка работала  в солидной юридической фирме на Уолл-стрит и имела все шансы на карьерный рост, но, разразился очередной финансовый кризис и ее просто выкинули на улицу. В итоге, воспользовавшись предложенной вакансией она сумела получить место юриста в глухой провинции – в затерянном среди гор шахтерском городке Брэйди. Конечно, Саманта рассматривала этот вариант как временный, пока не кризис не минует или не подвернется лучший вариант и боялась, что в провинции ее ждет смертельная скука… Как оказалось, не того она боялась.
Джон Гришэм «Серая гора»
Брэйди, как и многие маленькие города Америки, скрывает много опасных тайн и некоторые местные жители  готовы пойти на все, чтобы сохранить их нераскрытыми. И первое же серьезное дело ставит под угрозу жизнь юриста.

Зои Сагг «Девушка Online: в турне»

Новая книга популярного блоггера Зои Сагг «Девушка Online: в турне» – великолепный образец современной прозы. Книга пользуется спросом как в европейских книжных магазинах, так и в СНГ.

Пенни приглашена бойфрендом в турне по Европе и уже грезит романтикой! Романтический ужин возле Эйфелевой башни, веселые прогулки по улочкам Рима, любимый Ной… Но, путешествие оказывается не таким романтичным и приятным: плотное расписание Ноя, реальной суперзвезды и угрожающие сообщения от ревнивых фанаток, заставляют девушку задуматься: получится ли привыкнуть к такой жизни? Пенни скучает по своей семье, по другу Эллиоту и любимому блогу «Девушка Online»
фото Зои Сагг «Девушка Online: в турне»
Получится ли у Пенни преодолеть страхи и привыкнуть к роли спутницы суперзвезды с постоянными поездками по всему миру?

Ник Перумов «Молли Блэкуотер. За краем мира»

Мартовская новинка 2016 года от издательства ЭКСМО уже приковала внимание любителей творчества Ника Перумова, стим-панка и русской фантастики. Книга «Молли Блэкуотер. За краем мира» уже на прилавках и в интернет-магазинах!

Империя – это чадящие угольные топки, исходящие обжигающим паром котлы машин, покоряющие морские просторы мониторы и шумные громадные бронепоезда. Империи нужно много ресурсов! И она их может получить в богатых ископаемыми северных землях, соединенных с имперскими территориями страшным Катаклизмом. Все, что для этого надо – решить небольшую проблему с аборигенами – варварами-Rooskies. И имперцы эту проблему решают жестокими, имперскими методами…

«Молли Блэкуотер. За краем мира»

Между тем, для Империи пар — это благо, а магия реальное зло, подлежащее искоринению. Магия абсолютно непредсказуема и смертельно опасна! Чары сжигают человека изнутри и убивают тех, кто оказывается рядом, потому имперцами создан специальный Департамент, чья задача – быстрое обезвреживание магиков.

Но, что делать, если тебе всего двенадцать лет и магия внезапно пробудилась? Где найти путь к спасению? И как поступить, если этот путь знает только пленный мальчишка-варвар?

Читаем в книге Ника Перумова о приключениях Молли Блэкуотер, юной дочери железнодорожного доктора!

Лисса Прайс «Измененная»

Хороший образец социальной фантастики, показывающий мир после опустошивших планету вирусных войн – книга “Измененная”, Лисса Прайс. Мир оригинальный, без надоевших за последнее время зомби, сталкеров и артефактов…
Будущее. Вирусные войны полностью изменили жизнь человечества, вернее, того что осталось от человечества. После применения боевых вирусов на планете выжили только самые молодые и самые пожилые.
Лисса Прайс «Измененная»
Власть в новом мире перешла к тем, кто старше и умнее, но порочную природу людей не изменишь: вскоре появляются законы, существенно ограничивающие права подростков. И эти законы ударили и по главному герою книги…
Несколько лет назад Кэлли Вудланд подумать не могла, что может потерять своих родителей и ей придется заботиться о маленьком брате, параллельно скрываясь от властей. И когда выхода не останется, ей придется пойти в нелегальный банк тел и в буквальном смысле продать на время собственное молодое тело старухе. Бррр!

Василий Головачев «Запрещенная реальность. Перезагрузка»

Продолжение знаменитого цикла от мэтра российской фантастики Василия Головачева уже в продаже! Долгожданное продолжение приключений Василия Котова и других бойцов “Стопкрима” – «Запрещенная реальность. Перезагрузка». Единоборства, эзотерика, философия и любовь – это все на  страницах новой книги Головачева!

Пастухи человечества, так называемый Союз Неизвестных, находят способ «перезагрузить» законы нашего мира и вернуть магию, сделав её действенным инструментом воплощения своих желаний и целей. Для этого им надо найти всего несколько артефактов! Когда их соберётся сорок, маги активируют Великие Вещи и разрушат законы, установленные анархом Матвеем Соболевым.

новые книги 2016 года ВАСИЛИЙ ГОЛОВАЧЕВ

Помешать этому не по силам уже никому, но Василий Котов и его соратники по «Стопкриму» знают, что невозможного ничего нет! С ними на битву против зла выходят и другие воины добра и света, но, шансы на победу так малы…

Заключение

Читали одну из перечисленных книг? Тогда напишите в комментариях отзыв – буду признателен за ваше мнение. Может быть, вы можете посоветовать еще какие-нибудь новые книги 2016 года? Расскажите нам!

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “Новые книги 2016: январь, февраль”

  1. Что-то мода на апокалиптическое и сверх-способности пошла. Скоро про нормальных людей вообще перестанут писать все сплошь мутанты и сверхчеловеки…

Оставить комментарий