Новый рекламный блок в Яндексе



Новый рекламный блок в Яндексе

Рекламная сеть Яндекс продолжает совершенствоваться, что актуально для всех желающих заработать или прорекламировать свой продукт. В этот раз новостью стало появление нового рекламного блока форматом RTB – 300×300. Читаем подробности о новинке Яндекса ниже.


В новом рекламном блоке Яши можно разместить либо один медийный блок рекламы, либо до четырех  обычных объявлений. Размещать подобный блок удобно между абзацами, либо над/под основным содержимым страницы. Таким образом, на текущий момент в РСЯ можно использовать шесть вариантов рекламных блоков RTB: 160х600, 300х250, 240х400, 728х90, 1000х120, 300×300. В каждом из рекламных блоков можно менять настройки формата и внешнего оформления.

рекламный блок яндекс 300 на 300

На данный момент, самым популярным форматом является блок с размерами  240х400, используемый в 80% случаях, что и не удивительно, так как именно этот размер дает самый устойчивый результат.

Интересный факт! За 2013 год рекламная сеть Яндекса принесла своим владельцам почти 40 млрд. рублей, что на 38% больше предыдущего года. При этом, медийная реклама принесла всего 3,4 млрд. рублей,а контекстная 35.3 млрд. рублей. В целом, по оценкам специалистов, общий бюджет интернет-рекламы на пространстве Рунета в 2013 году увеличился на 27% по сравнению с 2012 годом, и составил около 72 млрд. рублей.

Игорь

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

17 комментариев к “Новый рекламный блок в Яндексе”

  1. Молодцы Яндекс. Развиваются на глазах. Активно пользуюсь Яндекс.директом, работает на ура!

  2. Я пока еще рекламу не могу себе позолить, ни заказать, ни показать 🙁 Однако интересно было почитать о переменах, блог все же не стоит на месте, развивается. Когда-нить и у меня закрасуются такие блоки 🙂 Интересно, можно ли совмещать рекламу от Яндекса и Гугла?

  3. Да, ЯндексДирект, если правильно настроить рекламную кампанию, приносит ощутимые результаты. И он – развивается, что радует!

  4. Сергей:

    Пользуюсь услугами Яндекса и Гугла для рекламы своего бизнеса. Скажу откровенно, это стоит немалых денег, спустя пару месяцев эффекта практически не было. Решил что пора с этим заканчивать, но партнеры меня переубедили и не зря, потому что за прошлый месяц моя фирма продала в 2 раза больше продукции, чем в предыдущие два. Так что новый рекламный блок от Яндекса полезный инструмент раскрутки вашего бизнеса.



  5. Roman23:

    Яндекс.директ развивается ощутимо быстрее google.adsense, еще бы рекламная сеть яндекса была доходнее дял вебмастера во всех нишах, то адсенсом бы мало кто пользовался)

  6. Полезная вещ я так считаю, старый уже немного поднадоел всем а тут чтото новенькое и олезное.

  7. Avon:

    Ну яндекс полезен только для русскоязычных сайтов, а выйти с помощью яндекса на иностранный рынок невозможно.

  8. Кирилл:

    У меня русскоязычный сайт однако попасть в РСЯ пока не удается. Adsense добавил почти сразу. С другой стороны, я понимаю, что яндекс заботиться о защите рекламодателей от ГС

  9. Яндекс начали серьезно вкладываться и развиваться в свой рекламной сети, однако пока до гугла им как до неба и это факт. Впрочем я не думаю что яндекс в принципе когда-нибудь достигнет уровень гугла.

  10. Прикольно, не знал, надо будет попробовать

  11. Мне пока что не удается заработать, но думаю все впереди. Яндекс молодец развивается и помогает нам зарабатывать деньги, это радует.

  12. Яндекс красавец! Делает все возможное для своего совершенствования и у него это получается! Помогает людям и зарабатывает на этом, красава!

  13. В гугл адсенсе хрен попадешь, постоянно присылает шаблонную хрень на почту, с указанием причин.. Яша в этом плане молодец, принимает как родного)

    • Alex:

      Первый раз вижу что с яндексом нет проблем, а с гуглом проблемы…
      Обычно с яндексом проблемы, 1 из моих сайтов так и не взяли и не пишут почему, указали пункт в правилах который может значить всё что угодно, а гугл сразу берёт и если даже что-то находят то выполнив их требования (нормально описанные и даже с примером, что им не нравится) возвращают рекламу, да и отвечают максимум в течении 2х дней…

  14. Надо будет подать заявку на партнерство, и посмотреть на их расценки, в гугле у меня один клик показывает в среднем 18 евро центов, в яндекс мне кажется не столь рентабелен.

Оставить комментарий