Сайт shutterstock.com



Сайт shutterstock.com

Добрый день! Наверное, внимательные читатели заметили, что в последних публикациях на блоге используются качественные, интересные изображения? Действительно, начав активно развивать блог я полностью реорганизовал его тематику и решил, что уникальные, яркие картинки пойдут только на пользу. Соответственно, начал сотрудничать и с хорошим фотобанком (сайт shutterstock.com), обзор которого и представляю тут.

логотип shutterstock.com


Что такое Shutterstock?

Shutterstock –один из крупнейших фотобанков в интернете. В нем можно приобретать уникальные фотоснимки, видео, векторную графику, иллюстрации для последующего использования на собственном сайте или в проектах. Соответственно, если вы фотограф, художник или иллюстратор, то у вас есть возможность заработать деньги в сети, размещая собственный продукт в базе данных этого ресурса и получая деньги за скачивание файлов.

Зачем это надо?

Все уже в курсе, что использование чужого контента без разрешения правообладателя может привести к проблемам. Поэтому, ситуация, когда в интернете на множестве сайтов и блогов встречаются одинаковые картинки или видео — не редкость. Опять же, многие печатные СМИ заинтересованы в уникальных, ярких кадрах и не всегда накануне публикации у редактора есть в наличии подходящий снимок. Теперь же руки развязаны изначально: ничего искать не надо, все доступно и удобно. Может и вам пора снять ограничения по использованию классных снимков?

снимаем ограничения по использованию фото

Сайт shutterstock.com: первые впечатления

Итак, я начал сотрудничество с официальным сайтом shutterstock.com. На данный момент впечатления самые положительные, что вызвано рядом моментов:

  • Огромная база графических файлов и видео;
  • Поддержка русского языка;
  • Удобство сотрудничества. Большой выбор вариантов подписки, возможность приобретать единичные файлы (по моей подписке можно в день скачивать до 25 файлов).

А у вас есть опыт использования стоковых фотографий или видео? Если да — поделитесь в комментариях под статьей.

Игорь

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Оставить комментарий