Организовываем лотерейный бизнес в России



Организовываем лотерейный бизнес в России

что такое лотерея

Организация лотерейного бизнеса в России хороший вариант для тех, кто хочет заработать большие деньги. Несмотря на общеизвестный факт мизерности шансов на победу в лото, многие верят в чудеса и охотно отдают деньги за возможность рискнуть. Да, единицы выигрывают, но, огромное число людей остаются ни с чем. Тем не менее, перед тем, как запускать собственный лотерейный бизнес необходимо все хорошо продумать.


Для организации этого вида бизнеса вам понадобится:

  • Зарегистрировать предприятие;
  • Стать на учет в налоговых органах;
  • Получить справку об отсутствии задолженности по уплате всех сборов и налогов;
  • Лицензия;
  • Билеты – бумажные или электронные. Во втором случае, придется приобретать электронные лотерейные аппараты;
  • Опубликовать результаты лотереи в СМИ;
  • Призы для награждения победителей.

Как организовать свою лотерею?

Прежде чем начинать делать практические шаги по пути нового бизнеса, необходимо провести серьезную подготовку. Вам придется провести мониторинг рынка и разработать нормальный бизнес-план (или заказать выполнение данных услуг у специалистов), так как ошибка обернется лишь финансовыми потерями.



в какую лотерею реально выиграть

Необходимо учитывать, что по действующему законодательству РФ доля выигрыша должна составлять не менее половины выручки от реализации билетов лото. В число трат смело можно включить оплату услуг реализаторов билетов и дизайнера, стоимость аренды офиса, траты на печать билетов и т.д.

Законодательство

Для того, что бы запустить собственную лотерею, вам необходимо:

  • Пройти все процедуры регистрации компании;
  • Стать на учет в налоговых органах, соцслужбе, Госкомстате;
  • Получить лицензию

Процесс запуска лотереи

У вас есть два варианта запуска лотереи. Первый возможен при условии заказа и тиражирования печатных билетов со всей необходимой информацией: специальными защитными знаками, номером тиража, сведениями об призовом фонде.

Также, необходимо иметь в виду, что по существующему закону «О лотереях», на лотерейных билетах должны быть водяной знак, микро шрифт и фоновая сетка из непрерывных линий. Поэтому придется сотрудничать только с типографиями имеющими лицензию на изготовление защищенной от подделок печатной продукции, а значит, траты автоматически увеличиваются.

изображение денежного дерева

Второй вариант организации лотереи более удобен. Вам придется купить электронный лотерейный аппарат, что позволит в последующем не печатать билеты.

Оплата выигрышей в лото

Также, еще на этапе подготовки к запуску лотереи, придется определиться с выигрышами. О них победители могут узнать или сразу после покупки, или же в ходе дальнейшего розыгрыша и оглашения результатов. Сегодня большинство лотерейных фирм предпочитает вариант с моментальной лотереей, где клиент может узнать результат сразу после покупки билета лото. Преимущество этого варианта в более простом процессе выдачи лицензии, к тому же, в случае с моментальной лотереей можно экономите на публикации результатов в средствах массовой информации.

Если же вы не собираетесь открывать лотерейный бизнес, а просто сыграть пару раз в лото, то ознакомьтесь лучше с современными вариантами игры. Например, можно заглянуть сюда.

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “Организовываем лотерейный бизнес в России”

  1. По большому счету половина интернет лотерей запускают без получения лицензий, и сайты висят на зарубежных серваках. Смысл приобретать лицензию если все равно какой нибудь доброжелатель накатает телегу в Роскомнадзор

Оставить комментарий