Обзор блогов продолжается!



Обзор блогов продолжается!

обзор блогов

Не так давно на сайте был опубликован обзор блога Руслана Дудника и сегодня мы вновь идем в гости, но, на этот раз заглянем на блог www.skandar.ru. Его авторы, Александр Гузенин и Дархан Дарыбаев, сумели создать что-то необычное, к тому же на интересную тему (манипуляция обществом, развитие и деградация личности, поведение современного общества), так что читаем обзор!


Блог о социальных структурах

Сперва общая информация:

  • Адрес блога: www.skandar.ru
  • Владелец блога: Александр Гузенин
  • Дата создания блога: 8 января 2014 года
  • Тематика: общество, личные размышления, творчество, тайны мира, социальная инженерия, великие люди.

обзор блогов об обществе

Итак, каков будет формат обзора блога?

Во-первых, я расскажу о какой-нибудь публикации, с которой ознакомился на www.skandar.ru.



Во-вторых, попробую передать личное впечатление, возникшее после знакомства с блогом.

Обзор случайной публикации с блога www.skandar.ru

Первая статья, которую я прочитал – это пост Загнивающий Запад. Аморальное западное общество. Конфронтация Востока и Запада. Когда-то я мог назвать подобный заголовок интригующим, хотя, на мой взгляд, излишне громоздким. Сейчас же, я немного шире смотрю на мир и в принципе, что ожидал увидеть в статье, то и увидел. Если кратко: в статье поднимался вопрос неадекватного поведения полиции на Западе и критиковалась моральное разложение народа.

По первому пункту все рассуждения автора статьи строились на примере с ситуацией, когда полицейский застрелил собаку, защищающую хозяина. Сразу замечу: пример не вполне корректный, так как на основании одного случая вообще нельзя делать никаких выводов! Более того, даже одна ситуация может содержать в себе неизвестные грани, которые нельзя увидеть на видео. Например: у этого конкретного полицейского фобия, связанная с собаками. Вот и выстрел! Или, возможно, человека задерживали из-за неоднократного натравливания пса на людей и животное реально опасно. Может такое быть? Запросто. Опять же, а с кем сравнивают полицейского? И в России, и в Беларуси, и на Украине хватает случаев неадекватного поведения представителей правопорядка. Однако, чтобы делать выводы необходимо обладать статистической информацией по странам, которые сравниваются.

Вторая грань статьи – моральный облик Запада, который рассматривается через призму гей-парадов и фестивалей тату и пирсинга.

фото девушка с тату

По поводу тату и пирсинга: полагаю, тут дело личное, как к этому относится. Одна или несколько татуировок на человеке, лично мне ничем не помешают. Больше – также. Это личное дело человека, делать тату или пробивать в себе лишнее отверстие. Хотя, признаю, для меня многое из подобных “продуктов самовыражения” неприемлемо или некрасиво, также, как неприемлемо или некрасиво курение, злоупотребление спиртными напитками, ожирение, неумение следить за собой (в плане гигиены и поведения).

Теперь по поводу гей-парадов. Что могу сказать? Я за традиционные семейные ценности, более того, полагаю, что это реальное извращение и навязывание обществу дефектной модели поведения.

Существует так называемый эффект Маугли, согласно которому, окружение ребенка формирует его психику и модель поведения. Так, если личность ребенка сформировалась в окружении зверей, полноценным человеком ему не стать, что и было подтверждено реальными случаями. К чему я веду: я бы не хотел, чтобы психика МОЕГО ребенка формировалась в мире, где извращение, болезнь считается нормой. Поэтому против рекламы или пропаганды (те же парады!) подобного поведения.

Однако, полагаю, что общество испытывает проблемы не только в западным странах, но и в СНГ. Со многими негативными явлениями люди могут бороться лишь при наличии внутреннего, идеологического или морального стержня и с этим есть явные проблемы, как и у наших, так и у тех.

фото геи парад

Есть два варианта исправления ситуации, в зависимости от источника Воли перемен. Первый – это сам человек, личность. Саморазвитие является лучшим мировоззрением, позволяющим развивать тело и сознание, а также осознавать источники деструктивного влияния и ограждаться от них.

Второй вариант – это внешнее влияние на человека. Так, религия когда-то являлась мощнейшим фактором формирования личности, но в наше время, свои позиции в светском государстве никакая религия долго держать не может. Исключение сегодня – это страны в которых религия занимает практически главенствующее место, например, мусульманский мир. Помимо религии, исправить ситуацию может государство обладающее мощным инструментом влияния на подконтрольной территории – СМИ. Однако, в условиях демократии и доступного Интернета сложно запустить маховик пропаганды и влияния, так как власть не всегда принадлежит людям осознающим проблему и/или желающих ее решить. Вернее, запустить то этот маховик можно попробовать, но, надо быть готовым к войне – войне идеологий и идей.

фото сми

Если вернуться к статье – проблема намечена, но ошибочно перенесена лишь на страны Запада. На самом деле, болезнь в разной форме поразила уже весь цивилизованный мир. В любом случае. у каждого не глупого человека есть вакцина – разум, позволяющий менять себя и собственную жизнь.

  • Плюс статьи на блоге www.skandar.ru: как минимум одна проблема из поднятых реальна и может заставить читателя задуматься.
  • Минус: автор, к сожалению, не выразил собственное мнение о пути устранения проблем.

Личное впечатление

Впечатление положительное! Хорошая тематика, заставляющая думать и хороший дизайн блога, не напрягающий глаза. Дополнительное уважение к авторам блога возникло после прочтения статьи  Итоги 2014 года. Чего мы добились? SkandarCompany

Парни реально молодцы и добились впечатляющих успехов за 1 год! Даже жаль, что я не знаком с такими парнями из моей местности: даже один кое что могу и ко что делаю, а с такими коллегами можно горы свернут 🙂

Коротко про достижения парней: прилично раскрутили блог (посещаемость 700 человек в сутки, тИЦ 10, звание “Лучший сайт по мнению Ucoz” и т.д.), создали компанию  Skandar Company и много приличного контента (статьи, два короткометражных фильма, один социальный ролик).

Вывод

Рад, что познакомился с  www.skandar.ru. Хороший блог на который надо заходить почаще!

Обзоры интернет-проектов на KABAKIN.RU:

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “Обзор блогов продолжается!”

  1. Интересный вывод вы сделали, но пост мне понравился хотя к гей парадам я настроен более радикально. по поводу всего остального полностью разделяю вашу точку зрения делать тату это право каждого, по поводу собаки застреленной полицейским я думаю на западе этот коп будет долго выплачивать компенсацию хозяевам, вот если у нас на просторах бывшего СССР грохнут собаку да и человека невзначай спросить будет сложнее, отличный пост спасибо.

Оставить комментарий