Лики Африки: континенты в лицах



Лики Африки: континенты в лицах

негритянская девочка

Все взаимосвязано. Природа налаживает отпечаток на людей, люди дополняют колорит окружающего мира, создавая яркие сочетания образов. Африканский континент по праву считается одной из жемчужин Земли, сочетая в себе богатые недра и животный мир, невероятную палитру пейзажей, захватывающую историю. Эту гамму мы и попробуем передать посредством фотографий! На сайте KABAKIN.RU стартует проект «Континенты в лицах». Все континенты Земли отображенные в лицах людей мы покажем в фотографиях известных и неизвестных фотографов. Начинает проект жаркая Африка!


Фотоподборка: Африка в глазах людей

Тебя бросил бойфренд и ты разрываешься между желаниями наглотаться таблеток и уйти в монастырь? Или директор-козел срезал премию и настроению конец? А где-то на просторах Африки мать держит на коленях темнокожую дочку и улыбается от любви к ней… А на материнском сердце тяжесть: от лихорадки Эбола слегло уже пол деревни, питьевой воды не хватает, а кормить дочку завтра нечем.



негритянка-мама любит свою дочку маленькую негритянку DIEGO ARROYO

Интересно общаться с людьми. Невольно удивляешься, насколько они отличаются друг от дуга: образом жизни, мировоззрением, привычками… Смотришь на подобное фото и невольно думаешь, а о чем думает этот человек? Как складывается его судьба на африканском континенте и жив ли он еще?

фотография негритянский шаман Aernout Overbeeke

А как вас это фото?

бедный негритянский мальчик с зонтиком Jonathan May

Или этот снимок африканского ребенка?

фото негритянского ребенка DIEGO ARROYO

Вообще, самобытная культура Африки – это тема отдельного разговора… Необычный мир, отличающийся от нашей повседневности, формирует необычные события, факты, образы. Например, случай запечатленный на этой фотографии.

два негра фотография черно белая Aernout Overbeeke

Вообще, иногда после просмотра фото на тему этого континента, возникает ощущение взгляда на первобытный мир!

первобытный мир африки

И особенно жаль, что в этом первобытном мире вынужденны расти дети… Войны, голод, эпидемии, нехватка питьевой воды. И это 21 век!

темнокожая девочка в белом платье

Даже пастухи на черном континенте не чета белорусским или собратьям по профессии из России!

пастух в нигерии Jonathan May

И даже в таких местах и непростой жизни есть место для радостного детства!

негритята с велосипедом

…и женской красоте, пусть чуть-чуть более темной и экзотической, чем мы привыкли 🙂

негритянка с обнаженой грудью

Так давайте не искать проблем там, где их нет и  радоваться жизни! А если вам пришелся по душе этот мальчуган – жмите кнопки социальных сетей под статьей, делитесь ссылкой на эту фото подборку с друзьями и близкими людьми!

черный малыш фото.jpg

KABAKIN.RU: будьте вместе с нами! Какой континент следующий? Возможно, ваше мнение будет решающим! Жду ваших комментариев и пожеланий.

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Оставить комментарий