Обзор на блоге: Детский Лепет. Блог Мамы



Детский Лепет. Блог Мамы

мама и ребенок

Интернет-ресурс “Детский лепет. Блог мамы” существует всего-то ничего: с июня 2014 года. Его автор – молодая мама симпатичного мальчугана, русская по происхождению, но постоянно живущая в живописном городе Швейцарии Санкт-Галлен, приняла решение делиться своими радостями и проблемами с такими же пользователями интернета. Разумеется, большое количество материалов связано непосредственно с ребенком. Регулярно публикуются материалы по детскому здоровью и питанию. Особое внимание уделено проблемам грудного вскармливания (автор продолжает кормить грудью своего уже подросшего сына). Обсуждаются техники и режим кормлений, удобная предназначенная для этого одежда. Есть ряд интересных статей об отношении обывателей к многодетным и кормящим матерям.


Представляется мнение экспертов по этим вопросам. Чем старше становится сын автора блога, тем чаще появляются материалы по воспитанию, раннему развитию ребенка. Читатели могут на примере почти ежедневных отчетов познакомиться с системой дошкольного образования для самых маленьких в Швейцарии, городе Санкт-Галлен. Автор делится своими впечатлениями о занятиях с сыном в бассейне и играх на разных детских площадках. Занимаясь малышом автор не забывает уделить внимание своей внешности, по возможности занимается физическими упражнениями и рассказывает об этом на своих страничках. Стало доброй традицией устраивать в блоге обсуждение какой-то книги по детской психологии или о том, с какими нюансами приходится сталкиваться в жизни молодой матери.



ребенок играет с одеждой мамы

Предлагаемая автором точка зрения не навязывается читателям как истина в последней инстанции. В комментариях часто завязываются дискуссии. Недавно в блоге появилась новая рубрика об именах, которые можно давать новорожденным. В силу двойственности положения автора приведены многие русские и европейские имена с краткой психологической характеристикой. В ноябре-декабре 2014 года в блоге в первый раз проводился конкурс на самую интересную статью о раннем развитии малышей. Победителям были вручены особые призы – книги самоделки для занятий с детьми. Автор обещала сделать конкурсы с ценными призами периодическими. И сдержала свое слово – конкурс “что в имени тебе моем” позволил читателя блога поделится забавными историями, легендами и просто личным мнением об русских и европейских именах.

фото красивой девочки

Отдельного внимания заслуживают путевые заметки автора. Она с мужем и сыном почти каждые выходные отправляется исследовать страну в которой она поселилась и пограничные территории. Сказочная природа и архитектура Швейцарии, уютные места отдыха, ресторанчики и отели в Австрии, Франции и Германии заинтересуют не только мам с детьми. Конечно, блог мамы “Детский лепет” рассчитан прежде всего на таких же мам, сидящих с маленькими детьми в декретном “отпуске”. Но необычность судьбы автора Ирины делает её бытовые рассказы интересными с точки зрения познания незнакомой культуры и мировоззрения как для русских, так и для европейцев.

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Оставить комментарий