Новый обзор: сайт Лайфхакер



Новый обзор: сайт Лайфхакер

как стать успешным

Сегодня на KABAKIN.RU новый обзор интернет-проекта: под прицел попал известный сайт Лайфхакер.  Тематика этого проекта – продуктивность нашей жизни и способы ее повышения, здоровье и спорт, технологии и эффективное применение. То есть, дух Лайфакера и KABAKIN.RU во многом схож и рано или поздно этот обзор должен был появиться!


Сайт Лайфакер

Название сайта Lifehacker.ru произошло от англоязычного сленгового life hacking. Под этим термином понимается набор методик или методов “взлома” обыденной жизни, предназначенных для повышения эффективности любых действий человека. Именно собрание подобных уловок, трюков, приемов и полезных советов составляет большую часть содержимого  Lifehacker.ru.

Сайт проекта: http://lifehacker.ru/

сайт лайфхакер

Сайт Лайфхакер

Рубрики на Лайфхакере

  • Работа. В этой рубрике можно найти множество материалов и советов, способных повысить наш профессиональный уровень. Применение этих советов – своеобразный пинок самому себе, способный придать ускорение движению по карьерной лестнице!
  • Путешествия. Очень интересный раздел! Тут множество рассказов об путешествиях, совершенных самыми разными людьми в множество уголков планеты, об странах, которые наши соотечественники посещают не так часто. Самое примечательное, что материалы актуальные и полезные: здесь можно узнать, как и куда отправиться при минимуме средств, чего можно достичь в ситуации, когда большинство людей опустили бы руки, как планировать путешествия, а также много других советов.
  • Вдохновение. Советую заглянуть в эту рубрику всем! Множество полезных статей и обзоров книг, музыки, подборок фото. Вашу мотивацию можно повысить на несколько уровней!
  • Технологии. Вы любитель современных технологий? Или завзятый пользователь интернета? Следите за новинками высокотехнологичных гаджетов? Тогда вам обязательно нужно подписаться на Лайфхакер! Обзоры браузеров и полезных сайтов, советы для пользователей смартфонов и активных “жителей” соцсетей – это и многое другое на Lifehacker.ru.
  • Видео. В этой рубрике собрано много полезных видео, так что если вы не любите читать заумные статьи – вам сюда.
  • Жизнь. В этом разделе Лайфхакера собраны материалы, не вошедшие в другие рубрики. Но, от этого они не становятся менее актуальными! Здоровье и образование, финансы и шоппинг, еда и общение, выживание в экстремальных условиях и множество других советов.
  • Лучшее. Как понятно из названия, в этой рубрике собраны лучшие публикации на Лайфхакере! Для удобства подписчиков, регулярно посещающих сайт, материалы разбиты на несколько групп в зависимости от хронологии их появления: за неделю, за месяц и за все время.

Случайная публикация

А теперь мы сделаем обзор случайной статьи с этого сайта. Методом научного тыка наш выбор пал на публикацию “60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней”.



Основная идея статьи проста и известна (жаль, что что ее мало кто использует в собственной жизни :-(): что бы изменить жизнь, необходимо просто действовать! Чем хороша эта статья на Лайфхакере? В ней есть четкий план действий, использование которого доступно всем в виду простоты отдельных шагов. В зависимости от сферы применения советов, их можно разделить на несколько групп:

  1. Дом;
  2. Счастье;
  3. Учеба или саморазвитие;
  4. Финансы;
  5. Управление временем;
  6. Здоровье;
  7. Отношения;
  8. Социальная жизнь.

Кстати, все советы можно получить в виде электронной книги: ссылка на скачивание есть в самой статье.

***

Вот такой у нас получился обзор сайта Лайфхакер. Может, у вас есть на примете подобные сайты? Тогда поделитесь с нами информацией в комментариях и возможно, очередной обзор сайта на KABAKIN.RU будет посвящен именно этому интернет-ресурсу.

Игорь

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “Новый обзор: сайт Лайфхакер”

  1. Спасибо за информацию! Нашла много полезной для себя информации на этом сайте.

Оставить комментарий