Как правильно завязать галстук? Узнайте на блоге Игоря Кабакина



Инструкция: как правильно завязывать галстук

правильное завязывание галстука

Инструкция как правильно завязывать галстук – востребованная вещь. Несмотря на тот факт, что галстук является настоящим, мужским атрибутом, многие мужчины не знают, как правильно его завязать, хотя способов существует много. Специально для таких людей я покажу, как правильно завязать галстук, схемы прилагаются.



Как правильно завязывать галстук схемы

Начнем с простого узла.

 как правильно завязать галстук схема

Самая распространенная техника завязывания галстука — это простой узел. Причина популярности проста: узел завязанного таким образом галстука смотрится хорошо с любым воротником рубашки. Важно! Необходимо проконтролировать, что бы узел не закрывался воротником, в то же время плотно прилегая к нему. Кстати, максимально широкая часть галстука, должна находиться на одном уровне с поясом, вы в курсе?

Простой “двойной” узел

картинка простой "двойной" узел галстука 

Отличие этого способа от простого узла заключается в двойном обороте галстука. Этот метод надо брать на вооружение невысоким мужчинам, так как двойной оборот укорачивает галстук. Между прочим, очень органично смотрится галстук из шелка или другой тонкой ткани, завязанный двойным узлом в сочетании с итальянским воротничком. Надеюсь, инструкция как правильно завязать галстук пока понятна всем?

Маленький узел

нструкция как правильно завязывать галстук 

Одеваете рубашку с плотно прилегающим воротником, а галстук из плотной, толстой ткани? Тогда именно маленький узел подойдет лучше всего. Важно! Завязывая галстук таким образом необходимо развернуть хвост галстука на 180 градусов, как это изображено на схеме.

Виндзорский (британский, английский) узел

 как завязывать галстук схемы британский узел

Этот вид узла для галстука назван в честь герцога Виндзора. Однако, если вы не герцог, то лучше использовать этот узел при широких воротниках рубашек в сочетании с галстуками из тонкой ткани. Необходимо тщательно контролировать симметричность узла! Может, у вас есть собственная схема, показывающая, как правильно завязывать галстук? Поделитесь с нами!

Итак, мы рассмотрели основные варианты завязывания галстука. Вам понравилась эта инструкция? Тогда смотрим другие полезные материалы блога, актуальные для мужчин:

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Оставить комментарий