Секреты эффективной самообороны



Секреты эффективной самообороны

Игорь

Мужчина — это по определению боец и значит секреты эффективной самообороны должен знать. Каждый из мужчин представляет собой результат тысячелетней династии охотников и защитников племени, солдат и завоевателей, полководцев и завоевателей. Именно по этой причине, многих мужчин сегодня и мужчинами назвать нельзя: навыки тех самых охотников, защитников и бойцов у многих атрофировались. Результат: пышным цветом расцветает феминизм и гомосексуализм, в армии реальный дефицит кадров, а от призыва усиленно «косят». Что там уж, редкий мужчина может постоять за свою честь или защитить от хулиганов девушку! Деградация.



Тем не менее, некоторые мужики готовы нанести удар, их гордость и самоуважение живут. Таким людям очень важно знать все секреты эффективной самообороны, ведь мало одной смелости при защите себя и близких, нужны и навыки.

Секреты эффективной самообороны

Ты готов нанести удар?

Вы готовы ударить? А если бьют вас?

В результате эволюции или по воле Бога, смотря какое мировозрение у человека, люди обладают мозгом. Глупо им не пользоваться! Все знают, что криминал существует не только на экранах телевизора и страницах газет, общеизвестно, что на улице живут бродячие собаки. Тем не менее, мизерное количество людей уделяют хотя бы 30 минут в день для развития тела или овладевания навыками самообороны! Это ведет к тому, что даже при готовности вступить в бой, результат драки не всегда радует. Он есть, но… какой?! Синяки и травмы, больница, если особо не повезет – морг. Так вы готовы ударить?

удар тайсона и самооборона

Если да, то начните с удара по лени и слабости! Секция бокса или тяжелой атлетики, неважно, любой мужской спорт даст любому мужику силу, выносливость, терпение, то есть качества, необходимые в уличном бою. Нет времени на посещение спортивных клубов? Занимайтесь самостоятельно. Например, отжимайтесь!

Приводим небольшой тренировочный комплекс, для желающих владеть минимальными качествами, необходимыми для успешной самообороны.

Тренировочный комплекс для подготовки уличного бойца

Выполняется комплекс 3-4 раза в неделю, через два часа после приема пищи. Желательно тренироваться на улице или в проветриваемом помещении. Одежда для тренировок любая, главное, что бы не стеснялись движения. Более того! Желательно использовать повседневные вещи, так как вряд ли вы рискуете встретить хулиганов будучи одетыми в кимано, а вот джинсы, тяжелые ботинки и неудобная куртка скорее всего на вас будут.

1. Разминка. Начинаем с суставной гимнастики. Начиная с шеи, разомните тело круговыми движениями: шея, суставы рук, плечи, вращение в талии, проработка ног. После этого, можно или пробежаться до легкой испарины (при тренировках в домашних условиях — бег на месте), или позаниматься со скакалкой. Конечно, в реальном бою времени на разминку у вас не будет, но зачем травмы в повседневной жизни? 

скакалка и разминка при подготовке к самообороне

2. Основная часть тренировки. Есть четыре базовых упражнений: отжимания, приседания, подтягивание и тренинг мышц пресса скруткой. Все упражнения выполняются до максимума, без пауз между собой. Выполнив все четыре упражнения получим 1 круг, после которого допускается пауза 2-3 минуты. После отдыха начинаем второй круг. Всего будет 4 круга.

отжимания и секреты эффективной самообороны

Важно! Все упражнения выполняются до максимума повторов. Если какое-то упражнение не получается, например, проблемы с подтягиванием, просто ПРОБУЕМ подтянуться и до последнего висим на перекладине. Рано или поздно получится подтянуться – это 100%!

3. Тренинг ударной техники. Разнообразие ударов для самообороны не требуется. Достаточно, двух ударов руками, например, прямые и боковые, локтем, прямой удар ногой в область колена противника и коленом в пах. Удары тренируются связками, например, два прямых кулаками и, после подшага, коленом в пах. За одну тренировку выполняется 50-70 повторений двух связок. При наличии легких гантель, удары кулаками ПЕРИОДИЧЕСКИ выполняются с утяжелением.

секреты самообороны брюса ли фото

Важно! Старайтесь тренировать удары не «в воздух», а по конкретной мишени: груша, макивара (даже самодельная!), подвешенный лист бумаги или картона. Во время удара визуально представляется противник.

4. Заминка. В конце тренировки, необходимо расслабить мышцы. Легкая растяжка, самомассаж. Можно принять душ, омыв тело прохладной водой.

Секреты реальной самообороны на улице

Уличный бой имеет мало общего со спортивным поединком. Если есть угроза здоровью и жизни, то необходимо уметь не эффектно бить, а эффективно. Более того, надо знать несколько секретов эффективной самообороны!

1. Удары наносятся не «по площадям», а в конкретные точки: пах, горло (только при угрозе для жизни!), переносица, солнечное сплетение, колени;

тайский бокс в уличном бою фото

2. Назначение рук — держать, хватать, а не наносить удары, поэтому при угрозе жизни надо постараться усилить удары подручными предметами: связкой ключей, палкой или камнем, даже мобильным телефоном! Шансы на успех однозначно повысятся;

3. Бей первым! Развитие конфликта чаще всего очевидно и если драки не избежать — удар надо наносить первым. Важно! В идеале, первый удар должен для противника стать последним. Если противник не один, бить надо самого агрессивного или опасного. Если повезет, то нокаут лидера агрессоров остановит развитие конфликта;

удар коленом в прыжке в ММА

4. Никакой борьбы! В борьбе можно легко пропустить удар ножом или могут подоспеть друзья противника. Вам оно надо? Если уж попали в партер, то используйте жесткие хваты и укусы. Никакой борец не выдержит, когда его пах начнут рвать, или взбесившаяся жертва вдруг вцепиться зубами в лицо пытаясь откусить нос!

5. При угрозе со стороны пса, что тоже вполне реально в наших условиях, надо помнить, что без укуса вряд ли обойдется. Вооружитесь, если есть что рядом, или намотай что-нибудь на руку. В момент атаки вытяните руку с «обмоткой» вперед, пусть собака вцепиться в ткань. Свободной рукой надо бить в район носа и глаз, желательно острым или тяжелым предметом. Помните, что пес обычно гораздо легче и может лишь кусаться! Ну, а человек может бить руками, ногами, хватать, кусать. Налицо более серьезная вооруженность чем у пса;

самооборона от собаки

6. Если рядом девушка, то главная задача в бою – это дать ей время на бегство. Стоять до конца нет необходимости!

7. Нельзя путать необходимую самооборону и обычную драку. Если в потасовке с соседом, вы сломаете ему шею, то придется сесть в тюрьму. Важно! Если угрозы жизни нет, не обязательно бить в кадык. Зачем портить жизнь себе и людям? В подобном случае лучше применять более простые и менее травмоопасные методы самообороны.

Вывод

Секреты эффективной самообороны просты. Главное другое: только мужчина сможет их постичь и применить. Вышеописанный минимум — это именно минимум! Гораздо больший толк будет от регулярных тренировок в спортивных секциях. Важно! Спортивный поединок — это не реальный бой. На татами не пырнут ножом и противник один. Поэтому, нюансы реальной самообороны все равно надо иметь в виду. Ну, а главное: на удар мужик отвечает ударом или бьет первым!

А ты мужик?

Игорь

Статьи для мужиков:

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Оставить комментарий