Ставка на фототрафик



Ставка на фототрафик

Здравствуйте! В этой статье речь пойдет о небольшой корректировке курса моего блога. Нет-нет, никакой очередной смены тематики не предвидится, тем не менее, формат подачи материала читателям немного поменяется. Итак, что вас ждет в дижайшее время и как это связанно с фототрафиком?


Ставка на фототрафик

Анализ многих успешных онлайн-проектов показывает возрастающую роль фотоконтента (пример – bigpicture.ru). Согласитесь, гораздо приятнее новость или полезный материал изучить в виде яркой графики, чем читая скучные, массивные тексты, мало пригодные для запоминания и анализа.

девушка с фотоапаратом

Да и самостоятельное применение фотоподборок для меня показывает актуальность и качество этого метода в бизнесе. Так, львиная часть поискового трафика приходится на мои фотоподборки:

Соответственно, я решил сделать ставку на фототрафик, раз уж карты сами плывут мне в руки. Замечу: фотообзоры не заменят традиционные статьи, а лишь дополнят. Так, каждая пятая статья будет представлять собой именно фотографии и обычные картинки на определенную тему. Текущая разбивка на рубрики сохраняется.

девушки делают фотографию

Планируемые тематики фотоподборок: страны, девушки, окружающий мир, позитив, политика, секс, деньги, спорт, технологии и наука, общество, персона, культура и Беларусь.

Подписывайтесь на блог KABAKIN.RU!

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

3 комментария к “Ставка на фототрафик”

  1. Отлично!!!)) Ждем новых статей с красивыми и качественными фото-картинками!!!)) 🙂
    Это будет здорово))

  2. Владимир:

    Будет интересно посмотреть на ваши авторские работы, увлекаюсь фотографией, могу поделиться красивыми пейзажами гор Алматы

  3. Особенно фототрафик с Яндекса очень активный, только его дождаться практически не реально. Только полгода уйдет на сбор статистики на сайте. Зато Яндекс индексирует картинки без описания, в отличие от Гугл.



Оставить комментарий