Новый обзор: литературный блог



Новый обзор: литературный блог

книги на полке

Сегодня у нас новый обзор и на сей раз на страницы KABAKIN.RU попадает литературный блог Ffblog.info. Почему именно этот блог мы рассмотрим? Расскажу по секрету: я обожаю читать художественную литературу, да и сам пробую себя на литературном поприще. Итак, читаем обзор!


Литературный блог Mitos’a

Итак, сперва о том, как блоггер Mitos (кто скрывается под этим ником на блоге не указанно) презентует свой ресурс посетителям.

литературный блог Ffblog.info

Ffblog.info – это площадка в сети с обзорами фантастики и фэнтези. По словам блоггера, обзоры пишутся на основании собственного мнения, то есть, книги попавшие на страницы блога прочитаны Mitos’om. По результатам прочтения новой книги, обзорпопадает в ту или иную категорию:

  1. Можно читать;
  2. Не стоит читать;
  3. Нужно читать;
  4. Стоит читать.

В чем разница между “стоит читать” и “можно читать” я не вполне понял, по моему с этими рубриками автор переборщил, т.к. книги в обоих категориях, по сути, приблизительно на одном уровне (это мое субъективное мнение, конечно).

литературный блог с обзорами фантастики

Также, на блоге есть еще три рубрики: заметки (новости и объявления на блоге, а также “пакетные” обзоры новинок кнжного рынка), фантастика и фэнтези. Две последние, опять же, дублируют первые четыре категории, просто разбивая их на две групп в зависимости от жанра книги.

Есть на литературном блоге Ffblog.info и несколько страниц: о сайте, рекомендации и скачать. На первой блоггер коротко говорит о своем творении, на втором предлагает дать ему рекомендацию какой-либо книге для добавления рецензии, а на последней дает ссылки на сайты, где можно почитать/скчать/купить книги в интернете.

Плюсы и минусы блога Ffblog.info

Начну с приятного.

Мне литературный блог понравился тем, что автор подходит серьезно к своей работе. Новые обзоры не заставляют ждать себя неделями или месяцами как на многих онлайн-дневниках сходных тем, регулярно публикуются новые материалы. Пример: не так давно смотрел  обзор новинок ЛитРПГ на блоге и сейчас читаю книгу “Великолепная игра” Игоря Павлова. Таким образом, если вы хотите быть в курсе литературных новинок и перед чтением той или иной книги желаете  ознакомиться с краткой характеристикой, то смело добавляйте Ffblog.info в закладки (как добавил я).

литературные обзоры фантастики

Еще один очевидный плюс – это нормальный подход блоггера к рекламе. Ее тут немного и никакой раздражающей навязчивости нет.

Теперь о том, что мне не понравилось.

Для того, что бы оставить комментарий на Ffblog.info или задать вопрос блоггеру, необходимо зарегестрироваться, что многим не понравится. Также, если есть желание посотрудничать с блоггером, то связаться с ним будет сложно: контакты на блоге я нигде так и не нашел.

Не особо вдохновляет и дизайн блога: вроде ничего плохого не скажешь, но… Скучно. Пресно. Серо. Если блоггеру нравится подобный дизайн, то можно применять больше графики в публикациях. Для этого не обязательно использовать биржи фотоконтента, вроде shutterstock.com, в сети хватает ярких картинок.

Вывод

Литературный блог Ffblog.info – это хороший онлайн-ресурс для каждого любителя фантастики и фэнтези, однако, его владельцу желательно немного над ним поработать, т.к. потенциал для роста очевидно есть.

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

8 комментариев к “Новый обзор: литературный блог”

  1. Стоит читать – это обязательно! Можно читать – а можно и не читать!)
    Лично я так понимаю)))

  2. Если “стоит читать” – это обязательно, то что означает “нужно читать”? 🙂

  3. Хороший обзор) Скажите, а вы исключительно из своего интереса делаете обзоры блогов или можно вам его заказать? И если второе, то какие условия?

    • Оба варианта имеют право на существовании. Платные обзоры – это уже серьеезный анализ блога с позиций посетителя/SEO-оптимизатора/бизнесмена. Условия обсуждаются в личке (страница “контакты”).



  4. Интересный ресурс, надо на него заглянуть. Я сама пишу фэнтези и фантастику, так что тема как раз подходящая 🙂

  5. Влад:

    Блог хорош по наполнению, но очень неудобен в использовании.
    И да, регистрация для комментирования – неудачное решение.

    Но огромное количество обзоров – это здорово.

Оставить комментарий