Бесплатные интернет курсы



Бесплатные интернет курсы

где найти курсы в интернете

Не секрет, что в наше время значение самообразования только увеличивается, поэтому бесплатные интернет курсы пользуются закономерным спросом. Сегодня на KABAKIN.RU мы опубликуем несколько сайтов и обучающих программ, которые можно пройти всем желающим. С нас полезная информация – с вас перепост в социальные сети 😉


Обучение в интернете

Обучающие курсы в интернете всегда популярны, а если речь идет о бесплатном обучении, то и подавно. Сегодня будет рассказано об образовательных порталах, предлагающих дистанционные бизнес курсы, ориентированные на людей, желающих организовать бизнес в сети или оффлайн.



Businesslearning.ru

Мы столько можем, сколько знаем

Сайт businesslearning.ru представляет собой полноценную систему дистанционного бизнес-образования, чье назначение – повсеместное, доступное и бесплатное повышение квалификации в сфере предпринимательства всем желающим. Данный проект – совместное творение Национального делового партнерства “Альянс Медиа” (Россия) и Международного института менеджмента ЛИНК, которое создавалось при поддержке властей Москвы.

бизнес курсы в интернете

На businesslearning.ru представлено 104 обучающих модуля, разбитых на курсы:

  1. Основы предпринимательства;
  2. Стратегия для бизнеса;
  3. Экономика;
  4. Управление персоналом;
  5. Конкурентоспособность;
  6. Менеджмент;
  7. Практика предпринимательства;
  8. Маркетинг;
  9. Финансы;
  10. Право;
  11. Безопасность;
  12. Учет и налоги;
  13. Основы гуманитарных знаний;
  14. Информационные технологии;
  15. Основы математики и естествознания.

Как видим, специалисты Businesslearning.ru сделали ставку не на тематические интернет-курсы, а на создание полноценной системы подготовки современного предпринимателя. Подход несомненно правильный, так как нынешний бизнесмен должен обладать современными знаниями в области управления любой организацией в условиях рыночной экономики, навыками финансового анализа и способностями прогнозирования развитие компании.

Бесплатные интернет курсы на Netology.ru

А теперь полезная информация для тех, кто заинтересован в практических методах заработка денег 🙂

бесплатные интернет курсы

Вашему вниманию представляется сайт Netology.ru, представляющий собой полноценный онлайн-центр по получению дополнительного образования и подготовке специалистов в области web-разработок, электронной коммерции, интернет-бизнеса и других подобных направлений.

На онлайн-платформе Netology.ru можно пройти как бесплатные интернет курсы (в разделе Бесплатные занятия), так и платное обучение под руководством настоящих специалистов в своей области. Пример последних курсов на портале:

  • Построение финансовой модели бизнеса;
  • Копирайтинг: от получения заказов, до публикации текстов;
  • PR для стартапа;
  • SEO: курс для специалистов;
  • Технология подбора персонала;
  • И т.д.

Кстати, есть на сайте и интересная фишка, которую оценят любители полезных подарков 🙂 На Netology.ru можно оформить любой курс в подарок для другого человека. Так что, теперь нет необходимости судорожно искать оригинальный презент!

Образование в сети: альтернатива традиционным методам обучения

Сегодня можно наблюдать постоянный процесс образования новых информационных пластов, причем во всех сферах человеческой жизни. Этот факт заставляет серьезно относится к потребности самообразования, так как вчерашний ХОРОШИЙ специалист уже сегодня может запросто лишиться работы из-за пробелов в знаниях.

обучение в интернете

Бесплатные курсы в интернете – это далеко не единственный вариант обучения.  Книги, тематические вебинары в сети, дистанционное обучение в ВУЗ и другие варианты учебы позволяют всегда оставаться профессионалом в любой сфере. Главное – меньше лежать на диване 🙂

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

10 комментариев к “Бесплатные интернет курсы”

  1. Giesgrat:

    Скептически отношусь к различным бесплатным курсам. Там обычно говорят о том, что знают все, а проблемные места за отдельную плату, подписка 1000 р.

  2. Для меня ничего лучше самообучения не существует. Главное, чтобы было стремление

  3. Хотелось бы верить,что они могут помочь… Но я не очень верю,что можно что-то получить не заплатив.

    • Бесплатные курсы нужны для того, чтобы понять, нравится ли стиль обучения того или иного автора именно вам, подходит ли. Тогда можно покупать полный курс. А бывает и бесплатной версии достаточно для старта. Так что пробуйте, господа.

  4. Занимательная статья. Я бы еще добавила отличный сайт – Интуит.
    Там очень много интересных онлайн курсов, особенно на компьютерную тематику.

  5. извините но по первой же ссылке businesslearning.ru, я регистрируюсь и вижу:

    Купить подписку ко всем курсам и тестам
    Доступно 143 курса (1501 занятие и 964 теста). Выпускаем каждый месяц по 4 новых курса.

    • Прошел еще раз регистрацию и зашел в кабинет пользователя. Никаких платных подписок не вижу, единственное, что пишут админы в личном кабинете:

      Уважаемые пользователи!
      На протяжении 10 лет мы прилагаем все наши силы, знания, ресурсы для развития Системы дистанционного бизнес-образования. Сейчас обстоятельства складываются так, что дальнейшее развитие Системы зависит и от вас!
      Если вы считаете, что СДБО помогает в работе, учебе, освоении новых профессий, приобретении новых прикладных знаний – приглашайте к обучению в СДБО ваших друзей и коллег. Будем благодарны за размещение ссылок на businesslearning.ru на ваших страницах в социальных сетях.
      Обучение по-прежнему остается бесплатным для всех пользователей.
      С надеждой на дальнейшее сотрудничество и наилучшими пожеланиями, искренне ваша, Администрация СДБО

  6. Cпасибо за ссылки. По своему опыту могу сказать, что самообучение – это мощный инструмент. Если есть желание изучать новое, то все ОК.

  7. Я начинала курс на coursera, но из-за английского и не допонимания всего, что давалось не дошла до конца(

Оставить комментарий