Без жалости к себе: Эрик Бертран Ларссен



Без жалости к себе: Эрик Бертран Ларссен

фото человека на черном фоне саморазвитие

Без жалости к себе – это хороший девиз на пути к успеху и одновременно название легендарной книги норвежца Эрика Бертрана Ларссена.  В родной для писателя стране эту книгу купил каждый двадцатый человек, что говорит само за себя. О чем книга? Об единых для всех людей особенностях достижения успеха, которые может применять каждый. И сегодня мы разберем содержимое книги на KABAKIN.RU.


Без жалости к себе

Если взглянуть на полки книжных магазинов, то невольно поражаешься количеству авторов, рассказывающих, как добиться успеха или стать богатым человеком. Но, особенно шокирует тот факт, что абсолютное большинство подобных писак ничего собой не представляют! То бишь, они учат тому, чего сами не достигли. Стоит ли покупать их макулатуру? Ответ очевиден.



Что представляет собой автор книги Без жалости к себе? Если кратко и по существу, Эрик Бертран Ларссен – это десантник-спецназовец в прошлом (служил в Афганистане, Косове, Македонии. Боснии), получивший в последующем бизнес-образование (магистр экономических наук) и ставший выдающимся тренером по личностному росту. Книга, о которой сегодня мы будем говорить, издавалась в количестве четверти миллионов экземпляров, не говоря уже о продажах электронных версий издания и пиратских копиях в сети. Достойный результат, не так ли?

личностный рост

Чуть-чуть о названии книги. Если честно, правда о человеческих негативных качествах, требующих работы над собой, в книге есть. Но, Эрик Ларссен доносит свои идеи до читательского мозга очень тактично и поступательно! Так что, скорее всего название книги – это маркетинговый трюк, приковывающий внимание к книге.

Метод Эрика Ларссена

Основная мысль Эрика заключается в том, что даже незначительные шаги, маленькие сдвиги в жизни, после превращения в привычку кардинально меняют личную повседневность. И идти таким путем гораздо проще, чем пытаться кардинально изменить всё за один присест.

без жалости к себе

При этом, Ларссен не стал делать попыток раздуть объем книги за счет популярного психоанализа и признает, что несмотря на использование некоторых психологических трюков не любит погружаться в прошлое. Наоборот, он предпочитает начинать с текущего момента, и вести людей к желаемому будущему.

Что еще ждет читателей или наоборот, чего лучше не ждать?

  • Если вы искушены в теме саморазвития и личностного роста, то не стоит ожидать океана откровений и новых идей. Да, многое будет рассматриваться с интересной позиции, а также в контексте жизни конкретных людей, но не более;
  • Много-много мотивации и вдохновения! Вот с этим моментом все класс. Как новички, так и профи, наверняка получат заряд энергии, так необходимой на претворение в жизнь полученных заний;
  • Четкая структура книги. Видно, что автор работал над книгой и создал в итоге хорошее. логически завершенное издание. Недосказанности в книге «Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей» вам не встретятся.

Чуть-чуть идей из книги

В завершении статьи, раскроем еще несколько идей норвежца.

  1. Успех и талант НЕ взаимосвязаны. Любой человек может стать мастером в любой сфере, при максимуме практики и усилий, умноженных на время! Существует тьма примеров, когда продолжительная и серьезная работа приносила успех;
  2. Правило 80% внимания. Многих разочарует мысль, что для достижения в чем-либо успеха, надо приложить к выбранной точке 80% внимания! На оставшиеся области жизни – оставшиеся 20%. В последующем можно будет чуть расслабиться, но до этого необходимо пройти серьезный путь;
  3. Первый шаг – изучение правила. а второй – их нарушение. Речь идет, конечно, не о правилах дорожного движения 🙂 Надо помнить, что пока правила способствуют вашему росту, им надо следовать, но как только прогресс останавливается – пора выходить за установленные рамки;
  4. Хорошая цель. Никакой успех не придет, если нет цели. И с постановки цели и надо начинать путь на пути к победам и достижениям!

…Может, пора без жалости взглянуть на свою жизнь и начать перемены? Или, вы уже на пути перемен? Расскажите в комментариях о собственных мыслях по этой теме!

Актуально:

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “Без жалости к себе: Эрик Бертран Ларссен”

  1. cozy:

    классная статья

Оставить комментарий