Лучшие книги 2015: что стоит почитать



Лучшие книги 2015: что стоит почитать

запоминание прочитанных книг

Тема этой публикации на KABAKIN.RU – лучшие книги 2015 года, то есть, что стоит почитать из прошлогодних изданий. Эта подборка основана на прочитанных автором книгах в прошлом году, так что не претендует на истину в последней инстанции. Помните, автор физически не может прочитать все 🙂


Лучшие книги 2015: версия от KABAKIN.RU

Итак, сегодня в подборке три книги – парочка книг для саморазвития и яркий образец художественной литературы. Про некоторые из этих книг на нашем сайте уже рассказывалось. Что ж, начинаем!

«Без жалости к себе», Эрик Бертран Ларссен

Эрик Бертран Ларссен — известный в Норвегии тренер и консультант по личной эффективности, среди клиентов которого и руководители крупных компаний, и начинающие бизнесмены, и даже несколько олимпийских чемпионов. В своей книге «Без жалости к себе» Эрик Бертран Ларссен учит читателей мыслить иначе, постигая то, что сам называет «эмоциональными контрастами» и каждый день по чуть-чуть изменять собственную жизнь, строя успешную карьеру и личное счастье.



Подробней о книге читать по ссылке: «Без жалости к себе», Эрик Бертран Ларссен

Книга "Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей" Эрик Бертран Ларссен - доступна на OZON.ru с доставкой по почте | 978-5-00057-715-8. Книга “Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей” Эрик Бертран Ларссен – доступна на OZON.ru с доставкой по почте | 978-5-00057-715-8.

Читать рецензию на KABAKIN.RU!

«Развитие памяти», Гарри Лорейн и Джерри Лукас

Гарри Лорейн и Джерри Лукас смогли написать простую и одновременно захватывающую книгу, которую можно прочесть как за пару часов, так и за несколько дней, если захотите каждую фишку, усиливающую память, испытать на себе.

лучшие книги 2015
Но, давайте по порядку. Гарри Лорейн является известным на западе специалистом по изучению памяти. В соавторстве с Джери, владельцем собственного бизнеса по проведению тренингов (специализация – развитие памяти), Гарри опубликовал классный сборник мнемонических приёмов. Освоив эти приемы вы научитесь запоминать самую разную информацию: вы научитесь запоминать длинные слова, абстрактные понятия, списки дел и покупок, речи выступлений, учебные тексты, имена, номера телефонов, даты, лица людей и другую информацию. Короче говоря, все самое вкусное из мнемотехники
Что такое мнемотехника и мнемоника читаем в статье: Улучшаем память в любом возрасте

«Марсианин», Энди Уир

Если кратко, то «Марсианин» – это классная книга (уже и фильм вроде, сам не смотрел 🙂 ) о триумфе научного знания и человеческого интеллекта. Энди Уир повествует на страницах своей книги об астронавте, «оставленном» на Марсе.  Этакий современный «Робинзон Крузо» не просто сумел выжить на безжизненной красной планете, но и преподать людям урок: опускать руки нельзя даже в самой сложной ситуации!

Марсианин - купить фильм The Martian на лицензионном DVD или Blu-ray диске в интернет-магазине OZON.ru Марсианин – купить фильм The Martian на лицензионном DVD или Blu-ray диске в интернет-магазине OZON.ru

Читать всем! Захватывающая вещь!

***

А какие книги Вы читали в 2015 году? Расскажите о впечатлениях и поделитесь мнением. Короче, дайте личный совет,  что интересного почитать. Комментарии открыты! И в конце концов, подпишитесь на обновления или добавьте сайт в закладки! Всем добра!

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “Лучшие книги 2015: что стоит почитать”

  1. Лето — лучшее время для того, чтобы отвлечься от работы, прекратить думать о проблемах и наконец-то заняться чтением новых интересных книг.

Оставить комментарий