Как достичь успеха: введение



Как достичь успеха: введение

путь к успеху картинка

Вопрос, как достичь успеха интересует всех амбициозных людей, желающих достичь чего-либо в жизни. Сегодня на KABAKIN.RU мы начинаем публикацию цикла статей, достижение успеха на 100%, представляющих собой не просто подборку теоретических материалов, а конкретную, подробную инструкцию. Ее можно применять в любой сфере жизни, но, что бы добиться максимально практичности, вся информация будет подаваться в двух видах: теоретический урок с заданиями, которые необходимо выполнять, и авторский рассказ о применении этих знаний в собственной жизни. Вы готовы изменить собственную жизнь и стать на путь успеха? Тогда поехали!


Эффективное достижение целей

Если взглянуть на людей, то можно заметить разнообразие подходов к обучению. Кто-то критически относится к учебе, вовсе не учится или посещает учебное заведение по принуждению, а кто-то готов всю жизнь учиться, этакий вечный студент. Но, более важна разница в подходе к получаемой информации: одни ее применяют или пытаются применить, а другие только копят, становясь более “начитанными” или информированными.



как достичь успеха

Соответственно, если вы ходите стать успешным человеком, то сперва разберитесь в себе: надо ли вам эта информация? Возможно, вы уже обладаете знанием того, как достичь успеха, но, не применяете это знание. Если таких знаний у вас нет, но вы умеете действовать, и не обладаете дурной привычкой вечного откладывания дел на завтра (до понедельника, до 1 числа или нового года) – читаем дальше!

Весь процесс достижения успеха делится на несколько этапов:

  1. Возникновение желания. В сознании должен возникнуть образ того. что вам необходимо и этот образ должен побуждать вас к действию;
  2. Осознанный выбор. Любые мечты м желания чаще всего ими так и остаются и если вы не сделаете осознанный выбор “я смогу!”, “я сделаю это!”, то ничего не изменится. соответственно задайте себе вопрос, а готовы ли вы ежедневно уделять достижению поставленной цели час-другой? Если ответ да, и вы прямо сейчас готовы действовать. то нам с вами по пути. Нет, то… тогда до свидания!
  3. Действия. Итак, вы осознали собственные желания и сделали выбор их реализовывать. Дальше надо начать работу. Интересный момент: как показывает практика, если человек что-то задумывает, но в течении 72 часов ничего не делает для достижения цели, то шансы на успех стремятся к нулю!
  4. Достижение цели. Когда вы достигнете успеха, то необходимо прочувствовать момент, насладиться им. Вкус победы должен быть всегда с вами и тогда очередная цель будет достигнута быстрее и эффективнее!

В какой сфере достичь успеха, какие цели вообще можно поставить на год или всю жизнь? Вот пример целей на 2016 год автора этой статьи. Если у вас возникнут вопросы, то пишите на e-mail (раздел контакты) или оставляйте комментарии прямо под статьей!

В следующей статье мы начнем действовать, а задание на сегодня – это подписка на обновление блога (форма справа) и добавление его в закладки. После этих простых действий никто наверняка не пропустит новых уроков и достижению вашего успеха ничто не будет угрожать.

Интересно по теме:

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

2 комментария к “Как достичь успеха: введение”

  1. Вы научитесь использовать лидерские качества как средство достижения успеха в профессиональной и личной жизни

  2. “Вот пример целей на 2016 год автора этой статьи.” Где? было бы интересно посмотреть…

Оставить комментарий