Легенда бодибилдинга. Стив Ривз: фото, биография



Легенда бодибилдинга. Стив Ривз: фото, биография

классическое телосложение картинка

Сегодня мы поговорим об американском «Геркулесе», добившемся успеха как в бодибилдинге, так и в творчестве. Мне всегда импонировали разносторонние, успешные спортсмены, а Стив Ривз, речь идет именно о нем, стал знаменит широкой публике именно благодарю съемкам в кино. Знаменитый спортсмен играл древних героев, правителей и даже пиратов и своим примером подвиг многих мальчишек на занятия спортом, став настоящей легендой бодибилдинга. Итак, биграфия, принципы тренинга и фото Стива Ривза!



Легенда бодибилдинга

Стив Ривз родился 21 января 1926 года в Монтане. Уже в детстве ему пришлось заложить фундамент будущей физической формы: мальчик много трудился на семейном ранчо. Это сегодня просто: покупаешь протеин и фарму, записываешься в хороший спортзал и тратишь пару лет жизни на тренировки. В те же годы время было слишком дорогим ресурсом. Но, скорее всего в спорт Ривза привела сама судьба: еще будучи младенцем он выиграл конкурс «Самый здоровый ребенок долины Каунти».

После смерти отца, семья Ривза перебралась в Окленд. Именно в Окленде Стив и познакомился с бодибилдингом, взяв пример с друга. Первые тренировки проходили в гараже, однако, через некоторое время он перебрался в тренажерный зал Эда Ярика, профессионального тренера. Два года тренировок, именно столько времени было до армии, смогли создать заложить основу будующей легенды бодибилдинга. Для примера: за 24 месяца Стив сумел увеличить свой вес с 73 до 92 килограммов!

построение классического телосложения стив ривз

Потом была служба, но и в армии Стив не оставил тренировки. Наверное, к этому времени у него уже сложилась жизненная цель, т.к. вернувшись домой он занялся бодибилдингом уже профессионально. Через пол года появилась и первая победа: «Мистер Тихоокеанское побережье» в штате Орегон. Ну, а потом все пошло-поехало: через год Стив Ривз стал победителем турнира Мистер Америка, в 1948 году Чемпионом Мира по бодибилдингу и, наконец, в 1950 завоевывает титул Мистер Вселенная. Быстрая, яркая череда побед!

Потом был переезд в Нью-Йорк. Стив собирался продолжать «собирать» награды, но жизнь повернулась иначе… После прибытия в Нью-Йорк, Ривз понимает одну вещь: он стал не просто известным спортсменом, которых много. Он стал кумиром многих людей: узнают в лицо, фото на обложках известных журналов, от перспектив захватывает дух!

Итог: переезд в Голивуд. Первый же фильм («Афины») принес ему известность, показав режиссерам, что помимо великолепного тела у Ривза есть талант актера. Потом был знаменитый «Геркулес» и еще десяток кинолент. Карьеру актера Стив Ривз завершил только после травмы плеча и возраста, переключившись на разведение лошадей. Однако, даже тогда он не забыл о бодибилдинге и неоднократно участвовал в компаниях пропагандировавших спорт, здоровый образ жизни и тренировки без стероидов.

Стив Ривз

Умер «Геркулес» в возрасте 74 года. 1 мая 2000 года Стив Ривз скончался от лимфомы в собственном доме. Несмотря на то, что он поучаствовал лишь в 5 профессиональных турнирах, Ривз смог стать настоящей легендой бодибилдинга! Во-первых, с помощью кино он сумел вызвать интерес к молодом виду спорта у множества людей, а, во-вторых, на собственном примере Стив Ривз показал, чего можно достичь в бодибилдинге без стероидов.

Стив Ривз в кино

Построение классического телосложения. Стив Ривз

Стив Ривз извесен своим телосложением, которое многие вспоминают, глядя на современных монструозных бодибилдеров. Атлетичная фигура и классические пропорции гораздо более привлекательны взгляду, чем избыточная гипертрофия мускулатуры и многие мечтают о построении классического телосложения Стива Ривза. Что говорил сам спортсмен по этому поводу?

Принципы тренинга Стива Ривза для построения классического телосложения

  • Отказ от стадии набора массы тела. Многие бодибилдеры сперва работают над набором массы, а затем переходят к сушке. Многие, но не легенда бодибилдинга Стив Ривз! По его собственным словам, лучше круглый год иметь сильные, рельефные мускулы и над эти и следует работать;
  • Концентрация внимания. Ривз советовал полностью концентрироваться на рабочей мышце, для максимального качества связей “мозг-тело”. Все движения необходимо делать медленно, с полной амплитудой, сосредоточившись на рабочих мускулах;
  • Тренировочный объем. Трех тренировок в неделю достаточно! Количество сетов также не должно зашкаливать: при хорошей концентрации и полной амплитуде движения вполне хватит сета три;
  • Вода. В процессе тренинга надо выпиывать до 2 литров воды;
  • Фишки с питанием. Стив Ривз советовал пить во время тренинга особый напиток: 2 литра воды, сок с пары лимонов и три столовых ложки меда. Также, в придачу к обычной пище (говядина, яйца, курятина и т.д) необходимо принимать желатин, смешиваемый с куриными яйцами.

Стив Ривз фото

Для понимания того, что Стив Ривз и его поклонники считают идеальным телосложением, можно оценить фигуру легенды бибилдинга на фотографиях. Итак, вашему вниманию представляются несколько фото Стива Ривза.

Стив Ривз фотография

фото Стив Ривз

Статьи блога на тему спорта:

  1. Интервью у чемпиона Сергея Рабченко;
  2. Мужик? Отжимайся!
  3. Dexter – “стать сверхчеловеком”!
Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Один комментарий к “Легенда бодибилдинга. Стив Ривз: фото, биография”

  1. Увлекательная история простого деревенского парня, который своим трудом добился мирового успеха. Извечная истина – успех человека, прямо пропорционален вложенному труду!

Оставить комментарий