Система "Турбо-Суслик": часть 1



Система “Турбо-Суслик”: часть 1

система турбо суслик

Здравствуйте! В одной из прежних публикаций я рассказывал о системе “Турбо-Суслик” и предстоящем эксперименте на себе (испытании системы Дмитрия Леушкина на практике). Работы сейчас у меня много, однако, электронную книгу Дмитрия начал читать и эта публикация первая, из цикла обзоров системы и моих отчетов по результатам практических занятий.


Система Турбо-Суслик

В настоящий момент я изучаю теоретическую базу системы Дмитрия Леушкина. Это первая часть описанной им теории, краткое содержание которой будет представленно мной в двух частях. Конечно, с собственными мыслями по излагаемой информации 🙂

Вступление

Начинается книга с раздела в котором автор рассказывает, кому благодарен за существование интересных и уникальных техник по саморазвитию, эффективных направлени психологии, оригинальных идей. Соответственно, сразу становится ясно, кто оказал непосредственное влияние на Леушкина (Ларри Нимс /BSFF/, Живорад Славинский /PEAT, DP-4 и т.д./, Дэнис Стивенс /”Анализ ума”/ и т.п.

Потом идет информация по авторским правам, ракрываются сведения об условиях по распространению книги и предупреждение об ответственности за инарушение этих требований. Я полностью согласен с автором: книга и система в целом, как продукт интеллектуальной собственности, должны распространяться в соответствии с требованиями автора.

система развития сознания

Затем, Леушкин органично переходит к ограничению использования системы. Так, не желательно использовать перечисленные методы при кормлении грудью, при наличии проблем с психикой и т.д. Автор честно предупреждает, что не несет никакой ответственности за результат использования перечисленных  методик. То есть, если появятся проблемы – сами виноваты. Подход полностью оправдан, что видно, если провести параллель с бодибилдингом: описания систем и упражнений доступны всем, однако, никто же не винит авторов за отсутствие результата, травмы, перетренированность и т.д. Есть хорошее народное выражение: дай дурню х** стеклянный и х** побьет, и руки порежет.

Следующий раздел вступления – это что-то вроде классификации людей, для которых создана система Турбо-Суслик. Приведу укороченный вариант:

  • Осознавшие свою причастность за происходящие процессы в собственной жизни;
  • Готовые работать над собой;
  • Не надеющиеся на чужую помощь;
  • Заинтересованные в быстром результате.

Ну, и закономерно наличие рассказа о процессе создания системы. Ну, тут все стандартно: автор жил, пробовал разные методики, постепенно в них разочаровывался, а то, что давало результат, также не было идеальным вариантом. Как итог, Леушкин создал собственную систему, преподнося ее как лучшую из имеющихся на данный момент. Отзывы, вроде, подтверждают его слова. Увидим 🙂

Теория этой системы саморазвития

Эта часть книги начинается с голой теории о системе Турбо-Суслик.

 Стратегия

Автор начинает с определения цели системы. По словам Дмитрия Леушкина (в моей интерпритации), ею является избавление от иллюзий, из-за которых человек двигается по жизни с закрытыми глазами, испытывая все припятствия на прочность собственным лбом (или наоборот :-)).  Способ подобного “открытия” глаз заключается в следующих фишках:

  • Устранение гнета прошлого в виде психологичских травм, фобий, зажатых эмоций, обид и т.п;
  • “Деполяризация” сознания, проявляющаяся в шаблонных полюсах наших убеждений (добро-зло, плохо-хорошо, ад-рай и т.д). Кстати, тут мне вспомнился трансферсинг :-);
  • Очищение сознания от навязанного мировозрения в виде идей, представлений, верований и д.п.
  • Интеграция осколков личности, т.е. соединение всех субличностей нашего сознания в единое целое.

стратегия

Важный момент: все эти конструктивные процессы не означают, что часть памяти будет устраняться. Нет! Просто, будет убираться эмоциональный заряд обеъектов памяти, заставляющий нас действовать “на автомате” , без анализа ситуации и собственного поведения. То бишь, это можно назвать процессов “дезомбирования”.

Тактика

Во-первых, весь упор на реальной работе над собой.

Во-вторых, использование собственного подсознания, его возможностей и ресурсов;

В-третьих, максимальная втоматизация процессов саморазвития.

Требования

  • Необходимо взять всю ответственность за собственную жизнь, саморазвитие, устранения проблем и возможные проблемы на себя!
  • Полный отказ от рассусоливания проблем в пользу реальной работы;
  • Абсолютная готовность пройти весь путь до конца с испытанием и проживанием всего встреченного (и содержащегося в душе) на собственной шкуре;
  • Готовность и желание избавиться от ментального мусора.

*****

Вот и подошла к концу первая публикация из цикла обзор системы “Турбо-Суслик”. В следующий раз вас ждет окончательное разбор теории и первые практические шаги, пройденные мной самостоятельно. Есть вопросы или замечания – пишите в комментариях. Может, сами пробовали на себе эту систему? Поделитесь отзывом!

Другие публикации на блоге по теме саморазвития и успешности:

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Оставить комментарий