Статья накануне Нового года



Статья накануне Нового года

дед мороз и новый год 2015
На носу уже новый 2015 год и я не мог не написать завершающий пост, подводящий итоги предыдущих месяцев. Также попробуем заглянуть в будущее! В этой публикации я расскажу о работе, планируемой над блогом, новых проектах и моем взгляде на предстоящие события в Беларуси 2015 года.  Ну, и само собой, мои поздравления и пожелания – моим любимым, друзьям и простым читателям блога.



Чуть-чуть о достижениях

Как это часто бывает, в 2014 году у меня были как достижения, так и провалы. Начну с последних.



  1. Бизнес. Целый год я работал в качестве индивидуального предпринимателя, да и сейчас работаю. Но, в итоге пришлось накануне Нового года устраиваться и на официальную работу, так как пока бизнес не дает мне стабильности, что при наличии семья не есть хорошо.
  2. Творчество. Хотел в этом году написать художественную книгу – не написал, хотя начало есть, дело двигалось и план всего произведения в наличии. На данный момент готово приблизительно 25% от планируемого объема произведения.

неудачи и провалы

Теперь мои успехи в 2014 году:

  1. Собственное жилье. У меня теперь собственная квартира, пусть и не очень большая, всего две комнаты, да и расположена в агрогородке (хотя тут и плюсы – сочетание великолепной природы и всей необходимой инфраструктуры), а не в областном городе, но… Это лишь начало, надеюсь 🙂 В любом случае, пока дочка маленькая у меня есть все шансы (время так точно) на приобретение недвижимости в большом городе.
  2. Восстановление блога после бана в Яндексе и работы “неудачного” админа. Активная работа по извлечения блога с поискового болота велась лишь с конца лета и все получилось, хотя особых усилий я не прикладывал. Итоги: 1) посещаемость блога на данный момент перевалила за сотню человек в сутки – мизер, но это лишь начало, 2) ТИЦ с десятки наконец поднялся до 20. 3) в течении месяца регулярно появляются новые статьи, 4) блог начал приносить доход.
  3. Навыки SEO оптимизации статей. Самообразование – великая вещь. Львиная часть трафика на блоге – последние, оптимизированные под поиск публикации и перелиновка.
  4. Спорт как часть жизни. Я начал регулярно заниматься! Пусть это пока обычное ОФП и нечастые посещения тренажерного зала, но планы то есть..)) Как уже писал в одной статье, скоро я погружусь в мир кроссфита.

достижения за год

Планы на 2015 год

В принципе, все мои планый на 2015 год перечислены на странице My goals 2015, поэтому я остановлюсь подробнее лишь на одном нюансе. Тайм-менеджмент как часть системы саморазвития и успешности! Именно работа над собой и образом жизни, по моему мнению – универсальный ключ к реализации любых задумок.  Поэтому, я намерен менять себя, т.к. без изменений в образе мышления и жизни цели скорее всего так и останутсся красивыми словами… Как это у меня получится? Увидим уже накануне 2016 года 😉

планы на 2015

Если же все будет получаться так, как задумано, то вас уже скоро ждут проекты “Польша глазами белоруса”, “Кроссфит для начинающих. Личная трансформация” и мероприятие для блоггеров “Война блогов 2015”.

Беларусь в 2015 году

Теперь мой взгляд на положение дел в Беларуси в 2015 году.

  • Экономика и законодательство. Тут как всегда без перемен, то есть, перемены будут – новые законопроекты или поправки к существующим, но… Что они изменят? По сути – ничего. Вероятно предпринимателей ждут очередные перемены, президент лично снимет какого-нибудь чиновника со своей должности, кто-то отбудет в места не столь отдаленные, а цены все так же будут расти быстрее, чем доходы людей. Хотя, возможно, средняя заработная плата увеличится опять 🙂  Допускаю, что для латания дыр в бюджете опять внесут какие-нибудь поборы с простого люда, вроде пресловутого “платежа за дороги”  или повышения подоходного процента на очередной процент и примутся искать новые источники бобла, вроде тунеядцев или кредитов в других странах.
  • Выборы. В этом году жителей Беларуси ждут президентские выборы. Спорим, победит или действующий президент или Александр Григорьевич? 😉
  • Интернет. Тут наверянка будут закручивать гайки. Думаю, блоггеров и владельцев ждут новые потрясения и неприятные новости, вроде поправок к закону о СМИ.
  • Очередной монстр. Чупакабра? Была уже. Снежный человек? Известно, что живет где-то под Лидой. Кто будет следующим? 🙂

беларусь в 2015

Поздравления с Новым годом 2015

Во-первых, поздравляю с наступающим праздником своих любимых девочек – жену и дочку 🙂 Вы самое дорогое, что есть у меня и я сделаю всё, чтобы у нас всё было хорошо.

Во-вторых, желаю всего хорошего всем родным и близким мне людям – матери и отцу, крестнице и племяннику, всем остальным. Пусть 2015 год принесет вам тоько хорошее!

дед мороз с подарками

В-третьих, поздравляю друзей и приятелей. пусть в новом году вам покоряются новые вершины!

И конечно, поздравляю всех читателей блога KABAKIN.RU! Тех, кто находит что-то полезное или интересное в моих публикациях, критиков, чьи негативные отзывы или замечания заставляют быть меня лучше, случайных посетителей, оставивших свой след хотя бы в статистике Яндекса 🙂 Пусть у вас все будет в шоколаде в 2015!

Всем добра!

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

Оставить комментарий