Оптимизация контента – подъем к TOP-вершинам выдачи



Оптимизация контента – подъем к TOP-вершинам выдачи

Оптимизация контента – подъем к TOP-вершинам выдачи

24 августа я начал эксперимент на блоге по оптимизации контента, отобрав для этого несколько старых публикаций. Отведенный месяц еще не прошел, но, как и обещал, промежуточные сведения привожу для тех, кто хочет оптимизировать под поиск старый контент на собственном блоге. Кстати, если у вас уже есть опыт в этом деле, буду рад замечаниям, конструктивной критике и советам. А пока читаем статью “Оптимизация контента – подъем к TOP-вершинам выдачи”!


Напоминание о сути эксперимента

После попадания блога в свое время под санкции поисковиков, начались проблемы с индексацией статей и, соответственно, пропала посещаемость блога (до 1-3 человек в сутки). Назрел кризис и я начал бороться с ним (подробнее в статьях Блог|Перезагрузка и Блог: работа над ошибками). Последующие меры устранили проблему с индексацией, однако, посещаемость не востановилась. Точнее, восстановилась, но не полностью: 15-20 человек в сутки нельзя назвать хорошим показателем для блога, существующего не первый год.

Так назрела тема оптимизация контента на блоге и самого эксперимента. Суть его проста: выбрал 5 статей, подобрал к ним несколько ключевиков и переделал под них материал. Подробную информацию можно поссмотреть в статье “Оптимизация контента – загоняем блог в TOP”.

Результат

Для контроля за ходом эксперимента я использую хорошую програмку Site Auditor, позволяющую смотреть позиции сайта по выбранным запросам. Жаль, на момент начала эксперимента на блоге ею не пользовался.

Результаты на момент старта 24 августа 2014:

новая статистика яндекс

2014-09-09 22-43-55 Скриншот экрана

Результат сегодня 09.09.2014:

2014-09-09 22-53-20 Скриншот экрана

трафик на блоге

А теперь по поводу выбранных ключей:

Ключи Позиция в Гугле (было/стало) Позиция в Яндексе (было/стало)
первое свидание в жизни -/26 -/-
как проходит первое свидание -/44 -/-
идеи для первого свидания -/- -/-
легенда бодибилдинга -/33 -/-
построение классического телосложения стив ривз -/17 -/-
стив ривз фото -/21 -/-
турниры по историческому фехтованию -/- -/-
бой двумя мечами -/22 -/-
бои рыцарей -/15 -/-
Как поднять любимой девушке настроение -/18 -/-
как поднять настроение девушке вк -/23 -/-
как можно развеселить девушку -/- -/-
инструкция как правильно завязывать галстук -/33 -/-
как правильно завязать галстук схема -/40 -/-
как правильно завязывать галстук схемы -/26 -/-

Какой вывод можно сделать? В ж*пу Яндекс! То ли Яндексу надо больше времени на переиндексацию контента, то ли без ссылок тут никак.

Короче, проведу в течении нескольких дней анализ оптимизированных статей и попробую исправить ситуацию с ключами, которые так и не попали в TOP. В ближайших планах, также, закупка ссылок + несколько бесплатных на тематических форумах.

В конце сентября будет еще одна статья по теме. Всем добра!

Оптимизированне публикации:

Вы можете оставить комментарий. Пинги к записи не доступны. Комментарии и пинги закрыты.

12 комментариев к “Оптимизация контента – подъем к TOP-вершинам выдачи”

  1. Очень интересно.



  2. Без сомнения рост ощутимый в поисковой выдаче, но до ТОП позиций не дотянул, а что дальше? Конкуренты не спят. За прогу “Site Auditor” отдельное спасибо, давно о такой мечтал.

    • Так еще и времени прошло мало. К тому же, пока я вообще не использовал ссылки на статьи и в ближайшие дни приобрету 1-2 ссылки на каждую из статей.

  3. А вот к программе “Site Auditor” также следует добавлять иногда сайт pr-cy.ru, так как у меня были с одним сайтом порой отличия в приводимых результатах программой и pr-cy.

    • Любую программу или онлайн-сервис надо перепроверять, т.к. возможны неточности. Но, разброс в пару процентов погоды не делает.

  4. Попробуйте привлечь посетителей с помощью комментариев на других блогах. Метод трудоёмкий но должен привлечь новых читателей.

  5. У меня тоже один блог под АГС торчит. Надо что то переделывать, а за что взяться не знаю. Вроде и статьи уникальные, но… Посмотрю за вашим экспериментом, может чего и почерпну вдохновляющего.

  6. Желаю удачного эксперимента!) Чтоб поднял все статьи в топ!)
    Буду раз за тебя, если эксперимент будет удачным))

  7. Anna:

    Здравствуйте, я впервые на вашем блоге, пришла из форума по бесконечному комментированию.Да, проблемы с Яндексом у нас постоянные и, как мне кажется, не всегда преодолимые… Возможно вам стоит попробовать проверить свой блог на новом ВЕБМАСТЕРЕ, который сейчас тестирует Яндекс? Там можно почерпнуть очень много интересного и полезного для своего блога…Он указывает на ошибки и способы их решения…Там вы сможете посмотреть на индексируемые ваши статьи и те, которые не индексируются…Это очень новая информация, вы об этом слышали? Даю ссылку на НОВЫЙ ВЕБМАСТЕР ЯНДЕКСА: beta.webmaster.yandex.ru. С уважением, Анна.

Оставить комментарий